CEMBRE Presse-étoupe filetage long en laiton nickelé IP68 Pg7 REF : 290107N
Description
Caractéristiques du produit : CEMBRE | Réf : 290107N
| type de filetage | PG |
|---|---|
| taille de filetages métrique/PG | 7 |
| longueur de filetage | 12 mm |
| diamètre de clé de serrage | 16 mm |
| dimension angulaire hexagonale | 16 mm |
| pour diamètre de câble | 3 | 7 mm |
| matériau | Métal |
| qualité du matériau | Laiton |
| traitement de la surface | Nickelé |
| sans halogène | Non |
| renforcé en fibre de verre | Non |
| indice de protection (IP) | IP68 |
| résistant aux chocs | Non |
| protection contre les courbures | Non |
| avec contre-écrou | Non |
| modèle | Droit |
| joint multi-passages | Non |
| raccord à écrou de câble plat | Non |
| serre cable | Oui |
| type de garniture d?étanchéité | Anneau d'étanchéité |
| raccord à écrou divisible | Non |
| température d'utilisation | -25 | 90 °C |
| finition antidéflagrante | Non |
| pour Ex-Zone gaz | Sans |
| pour poussière Ex-Zone | Sans |