SLV LED ES111, CREE XB-D 17W, 30° REF : 551644
Description
Caractéristiques du produit : SLV | Réf : 551644
| tension nominale (Un) | 230 | 230 V |
|---|---|
| courant nominal | - mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.97 |
| puissance de la lampe | 17.5 | 17.5 W |
| type de tension | AC/DC |
| flux lumineux | 1140 | 1140 lm |
| flux lumineux utile | 1140 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 65 lm/W |
| intensité lumineuse | - cd |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| forme de la lampe | Réflecteur |
| Lampe à filament | Non |
| finition verre/couvercle | Clair |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| culot | GU10 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | - |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| couleur du boîtier/corps | Autre |
| angle de rayonnement | 30 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | - |
| dimmable/gradable | Oui |
| diamètre | 111 mm |
| longueur | 71 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | - |
| désignation de la lampe | Autre |
| classe d?efficience énergétique | A |
| nombre de cycles min. | 50000 |
| taux de distortion harmonique | - |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 18 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 35000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | - |