SCHNEIDER ELECTRIC Vigilohm - auxiliaire Cartouche Cardew - type 440V REF : 50171
Description
Cet accessoire fait partie de la gamme Vigilohm conçue pour surveiller les réseaux électriques non...
Cet accessoire fait partie de la gamme Vigilohm conçue pour surveiller les réseaux électriques non mis...
Détails du produit : Vigilohm - auxiliaire Cartouche Cardew - type 440V
Cet accessoire fait partie de la gamme Vigilohm conçue pour surveiller les réseaux électriques non mis à la terre / IT au niveau des départs. conformément aux normes d'installation et de produits Cet auxiliaire Cartouche Cardew est un limiteur de surtension utilisé sur les réseaux informatiques Il est installé au plus près du transformateur moyenne/basse tension Ils protègent les réseaux non mis à la terre contre les surtensions qui pourraient être causées par une panne de transformateur ou des coups de foudre Ce Cardew C doit être installé sur un réseau surveillé de 380V CA à 660V CA lorsqu'il est connecté entre phase et neutre Tension 220V CA à 380V CA si le Cardew C est connecté entre deux phases Il est recommandé de surveiller le cardew avec un localisateur de défaut d'isolement tel que la famille Vigilohm IFL12 De sorte qu'un défaut d'isolation dû au cardew peut être immédiatement identifié. et sa cartouche remplacée Les dimensions de ce limiteur sont de 160 mm de longueur et 70 mm de diamètre. pour un poids de produit de 1 kg
Cet accessoire fait partie de la gamme Vigilohm conçue pour surveiller les réseaux électriques non mis à la terre / IT au niveau des départs. conformément aux normes d'installation et de produits Cet auxiliaire Cartouche Cardew est un limiteur de surtension utilisé sur les réseaux informatiques Il est installé au plus près du transformateur moyenne/basse tension Ils protègent les réseaux non mis à la terre contre les surtensions qui pourraient être causées par une panne de transformateur ou des coups de foudre Ce Cardew C doit être installé sur un réseau surveillé de 380V CA à 660V CA lorsqu'il est connecté entre phase et neutre Tension 220V CA à 380V CA si le Cardew C est connecté entre deux phases Il est recommandé de surveiller le cardew avec un localisateur de défaut d'isolement tel que la famille Vigilohm IFL12 De sorte qu'un défaut d'isolation dû au cardew peut être immédiatement identifié. et sa cartouche remplacée Les dimensions de ce limiteur sont de 160 mm de longueur et 70 mm de diamètre. pour un poids de produit de 1 kg
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : 50171
| forme de réseau CC | Non |
|---|---|
| forme de réseau IT | Oui |
| forme de réseau TN | Non |
| forme de réseau TN-C | Non |
| forme de réseau TN-C-S | Non |
| forme de réseau TN-S | Non |
| forme de réseau TT | Non |
| autre forme de réseau | Non |
| nombre de conducteurs (sans mise à la terre) | 1.0 |
| courant de décharge nominal (8/20) | 40.0 kA |
| tension nominale CA | 440.0 V |
| tension nominale CC | 0.0 V |
| résistance de court-circuit (Isccr) | 40.0 kA |
| tension continue la plus élevée CA | 660.0 V |
| courant de choc de décharge max. (8/20) | 40.0 kA |
| tension continue la plus élevée CC | 0.0 V |
| mode de pose | Sur élément de base |
| taille | Autre |
| tension PV max. | 0.0 V |
| niveau de protection | 1.1 kV |
| protection max. contre les surintensités, connexion parallèle (fusible) | 0.0 A |
| section de conducteur rigide max. (monofilaire/multifilaire) | 150.0 mm² |
| protection max. contre les surintensités, connexion en série (fusible) | 0.0 |
| section de conducteur flexible max. (fil fin) | 150.0 mm² |
| niveau de protection L-N | 0.66 kV |
| protection intégrée contre les courts-circuits | Oui |
| protection intégrée contre les courts-circuits sélective pour fusible gG | 0.0 A |
| niveau de protection N-PE | 0.38 kV |
| avec contact de signalisation à distance | Non |
| fusible auxiliaire intégré | Non |
| sans courant de fuite | Non |
| signalisation au niveau de l'appareil | Optique |
| classe d'essai type 2 | Non |
| indice de protection (IP) | Autre |