DISANO ILLUMINAZIONE FORUM 2185 120X425LM CLD CELL GRAPHITE REF : 41265100
Description
FORUM est équipé du câblage CLD (alimentation électronique +LED) Sa température de couleur est de 4000k...
Détails du produit : FORUM 2185 120X425LM CLD CELL GRAPHITE
FORUM est équipé du câblage CLD (alimentation électronique +LED)
Sa température de couleur est de 4000k (rendu plus froid)
La couleur du luminaire est en graphite
Son faisceau est un faisceau extra large
Il dispose du certificat de conformité européenne (conforme à la norme d'essai de résistance aux chocs)
Protections contre les fluctuations
Le FORUM dispose d'un module asymétrique
La puissance du produit a été augmenté 397 watt
Caractéristiques du produit : DISANO ILLUMINAZIONE | Réf : 41265100
| adapté à un montage en saillie | Non |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Non |
| montage mural | Non |
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| adapté à un montage par serrage | Non |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Anthracite |
| surface brossée | Non |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 1 | y mA |
| appareillage fourni | Oui |
| variation en fonction de la commande | Non |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| répartition lumineuse | Asymétrique |
| émission de lumière | Direct |
| indice de protection (IP) | IP66 |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK08 |
| classe de protection | I |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -40 | 45 °C |
| puissance de lampe acceptée | 1 | y W |
| puissance du système | 397 W |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| flux lumineux | 45139 | 45139 lm |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.92 |
| largeur | 208 mm |
| hauteur/profondeur | 286 mm |
| longueur | 610 mm |
| section de conducteur connectable | 1 | y mm² |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| efficience du luminaire | 114 lm/W |
| diamètre intégré | 1 | y mm |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |