SP Ventilation Centrale double flux Très Haut rendement 93%, horiz gauche 400 m3/h mono Ecowatt - CADB HE D 04 LH ECOWATT REF : 240630
Description
Centrale double flux Très Haut rendement 93 pourcent , 400 m3/h, by-pass 100 pourcent , moteur monophasé...
Détails du produit : Centrale double flux Très Haut rendement 93%, horiz gauche 400 m3/h mono Ecowatt - CADB HE D 04 LH ECOWATT
Centrale double flux Très Haut rendement 93 pourcent , 400 m3/h, by-pass 100 pourcent , moteur monophasé Ecowatt, 2 depressostats intégrés, configuration horizontale gauche, double peau 25 mm, brides raccord D 200 mm, panneaux interchangeables
Caractéristiques du produit : SP Ventilation | Réf : 240630
| montage appareil | Montage à l?intérieur |
|---|---|
| matériau du boîtier/corps | Acier revêtu |
| volume d'air max. à 50 Pa | 497.453 m³/h |
| quantité d?air à 50 Pa | 497.453 m³/h |
| quantité d?air à 100 Pa | 469.453 |
| volume d'air max. à 100 Pa | 469.453 m³/h |
| quantité d?air à 150 Pa | 440.146 |
| volume d'air max. à 150 Pa | 440.146 m³/h |
| quantité d?air à 200 Pa | 408.84 |
| volume d'air max. à 200 Pa | 408.84 m³/h |
| quantité d?air à 250 Pa | 375.84 |
| volume d'air max. à 250 Pa | 375.84 m³/h |
| quantité d?air à 300 Pa | 343.533 |
| volume d'air max. à 300 Pa | 343.533 m³/h |
| quantité d?air à 400 Pa | 270.226 |
| volume d'air max. à 400 Pa | 270.226 m³/h |
| quantité d?air à 500 Pa | 170.613 |
| volume d'air max. à 500 Pa | 170.613 m³/h |
| volume d'air max. à 600 Pa | 4 m³/h |
| quantité d?air à 600 Pa | 4 |
| tension de raccordement | 1 x 230 V CA |
| type de ventilateur | Direct |
| type de moteur | EC (commutation électronique) |
| puissance absorbée | 0.128 kW |
| récupération de la chaleur au-dessus de | Appareil à contre-courant croisé |
| avec protection thermique | OUI |
| type de batterie de refroidissement | Sans |
| moteur à courant continu | YES |
| classe de filtre | F7 |
| type chauffage de batterie | Sans |
| système de changement | NON |
| raccordement électrique | Borne de raccordement |
| adapté à une commande électronique | OUI |
| convient pour réglage basse tension | OUI |
| filtre d'alimentation selon ISO 16890-1: 2015 | ISO ePM1 |
| filtre d'alimentation efficace selon ISO 16890-1: 2015 | 70 % |
| adapté à une régulation par transfo | NON |
| filtre d'échappement selon ISO 16890-1: 2015 | ISO ePM10 |
| efficacité du filtre d'échappement selon ISO 16890-1: 2015 | 50 % |
| avec sortie de condensat | OUI |
| mode hors-gel | NON |
| diamètre nom. de conduit raccordement intérieur | 200 mm |
| avec contrôle de pression constant | NON |
| diamètre nom. de conduit raccordement à l'extérieur | 200 mm |
| avec surveillance du débit volumétrique | NON |
| raccordement | à bride |
| rendement thermique | 92.5 % |
| avec by-pass | OUI |
| avec batterie de chauffage | NO |
| avec batterie de réfrigération | NO |
| hauteur | 375 mm |
| profondeur | 760 |
| avec régulation de la vitesse de rotation/de la fréquence | NON |
| longueur | 1520 mm |
| largeur | 1520 mm |
| avec tôle de toit | NON |
| avec cadre de support | NON |