SCHNEIDER ELECTRIC APC NetShelter Switched Rack PDU - Prises commutées - 3680 VA - 1U - 20A REF : AP7921B
Description
Ce bandeau de prises commutées permet une gestion précise de l'alimentation des équipements connectés....
Ce bandeau de prises commutées permet une gestion précise de l'alimentation des équipements connectés....
Détails du produit : APC NetShelter Switched Rack PDU - Prises commutées - 3680 VA - 1U - 20A
Ce bandeau de prises commutées permet une gestion précise de l'alimentation des équipements connectés. Il est conçu pour recevoir une tension de 200 à 230V et une intensité maximale de 20A. Cette installation permet d'optimiser l'énergie consommée par les différents équipements informatiques. Les appareils peuvent être programmés pour fonctionner à des horaires précis. et être coupés lorsqu'ils sont inutilisés. Grâce à la gestion indivuelle de chaque prise électrique. les équipements peuvent être gérés séparément et à distance selon les besoins spécifiques. Le bandeau de prises commutées permet de surveiller et analyser la consommation électrique des équipements afin d'optimiser leurs ressources. Ce système de gestion permet de réaliser des économies financières et énergétiques.
Ce bandeau de prises commutées permet une gestion précise de l'alimentation des équipements connectés. Il est conçu pour recevoir une tension de 200 à 230V et une intensité maximale de 20A. Cette installation permet d'optimiser l'énergie consommée par les différents équipements informatiques. Les appareils peuvent être programmés pour fonctionner à des horaires précis. et être coupés lorsqu'ils sont inutilisés. Grâce à la gestion indivuelle de chaque prise électrique. les équipements peuvent être gérés séparément et à distance selon les besoins spécifiques. Le bandeau de prises commutées permet de surveiller et analyser la consommation électrique des équipements afin d'optimiser leurs ressources. Ce système de gestion permet de réaliser des économies financières et énergétiques. Ce produit est qualifié d'économe en énergie et fait partie de la sélection Green Premium. Il répond aux normes REACh et RoHS Ue. Il doit être recyclé selon les informations fournies sur la fiche.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : AP7921B
| dimension de fixation | Autre |
|---|---|
| dimensions de montage | - mm |
| sens de montage | Horizontal |
| raccordement électrique | Cordon de raccordement avec prise |
| finition du raccordement électrique | Autre |
| nombre de phases | - |
| longueur du câble | 2.4 m |
| nombre de prises avec contact de terre | 8.0 |
| nombre de prises avec broche de mise à la terre | 0.0 |
| nombre de disjoncteurs | - |
| nombre de prises C13 | 8.0 |
| nombre de prises C19 | 0.0 |
| nombre de prises C20 | 0.0 |
| nombre de prises UK BS1363 | 0.0 |
| nombre de prises standard Suisse Type 13 | 0.0 |
| nombre de prises standard Suisse Type 15 | 0.0 |
| nombre de prises standard Suisse Type 23 | 0.0 |
| nombre de prises standard Suisse Type 25 | 0.0 |
| nombre d'autres prises de courant | 0.0 |
| nombre d'unités en hauteur (HE) | 1.0 |
| longueur | - mm |
| largeur | 445.0 mm |
| hauteur | 44.0 mm |
| profondeur | 108.0 mm |
| tension d'alimentation | 230.0 V |
| catégorie de surtension | - |
| filtre anti-parasite réseau | Non |
| commutable | Oui |
| SNMP | Non |
| avec affichage | Oui |
| avec mètre | Non |
| affichage | Autre |
| fonction de commande | Oui |
| avec affichage LED | Oui |
| avec fusible | Oui |
| ampèremètre | Oui |
| interface Ethernet | Oui |
| avec mesure de température | Non |
| avec matériau de fixation | Oui |
| couleur | Noir |