KLAUKE FRANCE Gaine polyoléfine thermorétractable PLF100. auto-extinguible. à paroi fine. rétreint 2/1. Température de rétreint: >100°C. Rigidité diélectrique: > 25kV/mm.. Dimensions: 38.1/19.1mm-brun REF : PLF11/2-1
Description
PLF 100 UL 224, 125°C, VW-1 Polyoléfine Polyoléfine flexible, grade professionnel Rapport de rétreint...
Détails du produit : Gaine polyoléfine thermorétractable PLF100. auto-extinguible. à paroi fine. rétreint 2/1. Température de rétreint: >100°C. Rigidité diélectrique: > 25kV/mm.. Dimensions: 38.1/19.1mm-brun
PLF 100
UL 224, 125°C, VW-1 Polyoléfine
Polyoléfine flexible, grade professionnel
Rapport de rétreint de 2 : 1
Gaine spécialement étudiée pour être conforme aux spécifications militaires et industrielles
internationales.
Excellente tenue à la flamme (UL 224 VW-1).
Bonne rigidité diélectrique.
Excellente protection mécanique.
Rétreint à partir de 100°C.
Température d'utilisation continue de ? 75°C à 135°C.
Existe en différentes couleurs.
Idéale pour l'isolation, la protection de fils et soudures, le repérage couleur, la relaxation
des contraintes mécaniques des fils et câbles soumis aux spécifications les plus sévères.
Couleur : brun
Caractéristiques du produit : KLAUKE FRANCE | Réf : PLF11/2-1
| type | Rétrécissable à chaud |
|---|---|
| modèle | à paroi mince |
| taux de rétreint | 2:1 |
| diamètre interne avant rétreint | 38.1 mm |
| diamètre interne après rétreint | 19.1 mm |
| diamètre nominal en pouces | 1 1/2 pouces |
| épaisseur de paroi après rétreint | 1.02 mm |
| longueur | 1 m |
| température d'utilisation | 135 | -75 °C |
| couleur | Marron |
| transparent | Non |
| matériau | Polyoléfine (PO-X) |
| sans halogène | Oui |
| avec adhésif intérieur | Non |
| imprimable | Oui |
| homologation UL | Oui |