SCHNEIDER ELECTRIC Resi9 - coffret 24 modules - 5R REF : R9H24405
Description
Schneider Electric innove avec ses coffrets électriques résidentiels adaptés à tous les logements qui...
Détails du produit : Resi9 - coffret 24 modules - 5R
Schneider Electric innove avec ses coffrets électriques résidentiels adaptés à tous les logements qui allient la beauté d'un design épuré et la souplesse d'un tableau électrique doté de nombreuses astuces d'installation. Ce coffret Resi9 doté de 5 rangées et de 24 modules apporte confort et facilité de pose. Les coffrets Resi9 13. 18 et 24 modules sont équipés de rails din déclipsables.Le coffret s'installe dans l'Espace Technique Electrique (ETEL) en saillie. Ce coffret peut être complété par une porte pleine de couleur blanche ou une porte transparente. Ce coffret est composé : 5 kit demArquage. 1 support de bloc terminal. 10 obturateurs. 3 borniers de terre. 1 face avant. 5 rails Din. 5 protections d'étiquette. 5 étiquettes avec inscription. 8 supports de câbles et goulottes. Le coffret de répartition sans porte. est doté de 5 rangées de 24 modules. pour un courant assigné de 90 A. Sa capacité est de 120 modules. De couleur blanche (RAL 9003). il est livré dans son emballage unitaire. Les performances de ce produit R9H24405 répondent aux normes internationales et homologations telles que CEI 60670-24. CEI 60670-1.Il existe des coffrets 24 modules sans porte de : 3 rangées. 4 rangées. 5 rangées et 6 rangées. Ce coffret 24 modules est compatible avec la technologie embrochable XE. et peut être complété par une porte pleine de couleur blanche (RAL 9003) ou une porte transparente.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : R9H24405
| mode de pose | Saillie |
|---|---|
| nombre de rangées | 5.0 |
| largeur en nombre de modules | 24.0 |
| type de capot | Couvercle |
| finition du couvercle | Avec échancrure |
| couvercle/porte transparent(e) | Non |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| hauteur | 1000.0 mm |
| largeur | 640.0 mm |
| profondeur | 155.0 mm |
| profondeur d'encastrement | 0 mm |
| profondeur intérieure | 120.0 mm |
| rail DIN | Oui |
| avec cadre/support de montage | Non |
| possibilité de montage en saillie | Oui |
| borne de mise à la terre | Oui |
| finition CEM | Non |
| borne à conducteur neutre | Non |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL | 9003.0 |
| indice de protection (IP) | IP30 |
| avec serrure | Non |
| type de fermeture | Autre |