LEDVANCE OSRAM LED DULUX D/E 26 Dépolie G24q-3 1000lm 840 10W REF : 135260
Description
LED de remplacement pour lampes fluocompactes. avec culot G24q pour fonctionnement sur ballast électronique...
Détails du produit : OSRAM LED DULUX D/E 26 Dépolie G24q-3 1000lm 840 10W
LED de remplacement pour lampes fluocompactes. avec culot G24q pour fonctionnement sur ballast électronique et tension secteur. Caractéristiques produit: LED replacement for conventional compact fluorescent lamps for use in ECG luminaires or on AC mains. Culot G24q à quatre broches. Rotatable base around its longitudinal axis (± 90°). Type de protection : IP20. Durée de vie : jusqu'à 30 000 h. Lampes sans mercure. Avantages produits: Remplacement rapide. simple et sûr. Faible consommation d'énergie. Fonctionnement directement sur secteur 230 V AC possible. Domaines d'application: Supermarchés et grands magasins. Allées et couloirs. Hôtels. restaurants. Utilisation en extérieur. uniquement dans des luminaires appropriés.
Caractéristiques du produit : LEDVANCE | Réf : 135260
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
|---|---|
| courant nominal | 49 | 49 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| puissance de la lampe | 10 | 10 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 1000 | 1000 lm |
| flux lumineux utile | 1000 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 100 lm/W |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| finition verre/couvercle | Dépoli |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| culot | G24q-3 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 840 | 840 |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| angle de rayonnement | 120 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Non |
| diamètre | 35 mm |
| longueur | 164 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.13 |
| classe d?efficience énergétique | A+ |
| nombre de cycles min. | 200000 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 10 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 30000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |