LEGRAND Boîtier industriel plastique IP55 IK08 - 310x240x160mm avec couvercle opaque 4 verrous REF : 092284
Description
Boîtier industriel plastique - Forte profondeur - IP55 IK08 - Avec couvercle opaque - Gris RAL7035 Dimensions...
Boîtier industriel plastique - Forte profondeur - IP55 IK08 - Avec couvercle opaque - Gris RAL7035
Dimensions : - hauteur 310mm - largeur 240mm - profondeur 160mm
Sans charnière - 4 verrous
Détails du produit : Boîtier industriel plastique IP55 IK08 - 310x240x160mm avec couvercle opaque 4 verrous
Boîtier industriel plastique - Forte profondeur - IP55 IK08 - Avec couvercle opaque - Gris RAL7035
Dimensions :
- hauteur 310mm
- largeur 240mm
- profondeur 160mm
Sans charnière - 4 verrous
Boîtier industriel plastique - Forte profondeur - IP55 IK08 - Avec couvercle opaque - Gris RAL7035
Dimensions :
- hauteur 310mm
- largeur 240mm
- profondeur 160mm
Sans charnière - 4 verrous
Caractéristiques du produit : LEGRAND | Réf : 092284
| garnissage | Autre |
|---|---|
| forme | Rectangulaire |
| mode de pose | Universel |
| montage dans le sol | Non |
| montage sous l'eau | Non |
| pour diamètre du tube | Autre |
| entrée de l'arrière | Non |
| longueur | 310 mm |
| largeur | 240 mm |
| profondeur | 160 mm |
| connectable | Non |
| nombre d'entrées | 0 |
| type de traversée de boîtier | Autre |
| matériau | Plastique |
| sans halogène | Non |
| traitement de la surface | Non traité |
| couleur | Gris |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| degré de protection (NEMA) | 4 |
| finition du couvercle | Autre |
| couvercle transparent | Non |
| fixation du couvercle | Vissé |
| coulable | Non |
| masse de coulage fournie | Non |
| plombable | Non |
| maintien de fonction | Sans |
| avec blindage | Non |
| résistant aux intempéries | Non |
| température d'utilisation | -20 | 50 °C |
| finition antidéflagrante | Non |
| pour Ex-Zone gaz | Sans |
| pour poussière Ex-Zone | Sans |