ADALTRA Câble Coaxial vidéosurveillance analogique et numerique XK100 Gaine PVC - Touret de 500m REF : XK100T500
Description
Ce câble de vidéosurveillance 75 Ohm est destiné à la liaison caméra longue distance jusqu'à 1000m. Il...
Détails du produit : Câble Coaxial vidéosurveillance analogique et numerique XK100 Gaine PVC - Touret de 500m
Ce câble de vidéosurveillance 75 Ohm est destiné à la liaison caméra longue distance jusqu'à 1000m. Il peut être équipé de sa BNC. Ce câble existe aussi en version LSZH ou C1 pour environnement recevant du public.
Caractéristiques du produit : ADALTRA | Réf : XK100T500
| diamètre du conducteur intérieur | 7*0.4 mm |
|---|---|
| matériau du conducteur intérieur | Cuivre |
| surface du conducteur interne | Nu |
| diamètre du conducteur extérieur | 5 mm |
| matériau du conducteur extérieur | Aluminium |
| surface du conducteur extérieur | étamé |
| forme du conducteur extérieur | Tresse |
| diélectrique | PE alvéolé |
| nombre de couches d'écran | 2 |
| matériau de la gaine | PVC |
| couleur de gaine | Vert |
| Classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Sans |
| Classe de production de fumée selon EN 13501-6 | Sans |
| Classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | Sans |
| Classe de production d'acide selon EN 13501-6 | Sans |
| impédance caractéristique | 75 Ohm |
| diamètre externe approx. | 6.95 mm |
| rayon de courbure min. admis, application mobile avec guidage forcé | 70 |
| rayon de courbure min. admis, application mobile/libre mouvement | 69.5 |
| rayon de courbure min. admis, application stationnaire/installation permanente | 50 |
| température extérieure admissible du câble, en mouvement | -5 à +70 °C |
| température extérieure admissible du câble, fixe | *-30/ + 70 |
| poids | 53 kg/km |