ENIX ENERGIES Pile bouton lithium blister CR1616 MAXELL 3V 55mAh REF : PBL5203
Description
Vendu par Blister(s) x 1 Longue durée de vie Faible auto décharge (1% par an) Grande densité d'énergie...
Détails du produit : Pile bouton lithium blister CR1616 MAXELL 3V 55mAh
Vendu par Blister(s) x 1 Longue durée de vie Faible auto décharge (1% par an) Grande densité d'énergie Courant de décharge élevé Large plage de température : - 40°C à + 60°C Courant d'utilisation faible (de l'ordre de quelques Ma) Forte résistance aux fuites Excellente durabilité Equivalent avec CR1616. YA. CR1616-1W. 6616. LM1616. L28. L11. KCR1616. ECR1616. DL1616B. 5021LC. 280-209. DL1616
Caractéristiques du produit : ENIX ENERGIES | Réf : PBL5203
| désignation des dimensions | Autre |
|---|---|
| nombre de cellules | 2.5 |
| modèle | Autre |
| tension nominale | 3 V |
| capacité | 55 mAh |
| désignation IEC | Autre |
| longueur | 0 mm |
| hauteur, borne comprise | 1.6 |
| largeur | 0 mm |
| diamètre | 16 mm |
| utilisation dans la zone Ex | NON |
| poids | 6 g |