INDIGO LIGHTING SPIRA 1 RX 40W 3800Lm 3000K 40° BLANC REF : DO343WW04
Description
Downlight encastré rond orientable. Verre de protection. Fixation par ressorts. Convertisseur non dimmable...
Détails du produit : SPIRA 1 RX 40W 3800Lm 3000K 40° BLANC
Downlight encastré rond orientable.
Verre de protection.
Fixation par ressorts.
Convertisseur non dimmable déporté fourni.
Caractéristiques du produit : INDIGO LIGHTING | Réf : DO343WW04
| adapté à un montage en saillie | 0 |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | 1 |
| adapté à une suspension | 0 |
| adapté à un montage au plafond | 1 |
| adapté à un montage sur traverse | 0 |
| adapté à un montage sur palier/au sol | 0 |
| adapté à un montage sur rail | 0 |
| adapté à un montage par serrage | 0 |
| convient pour système de cable basse tension | 0 |
| réglabilité | Rotatif et orientable |
| avec détecteur de mouvement | 0 |
| avec détecteur crépusculaire | 0 |
| source lumineuse | LED interchangeable |
| source lumineuse fournie | 1 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| surface brossée | 0 |
| type de tension | AC/DC |
| tension nominale (Un) | 230 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 950 mA |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | 1 |
| appareil de commande échangeable | 1 |
| variation en fonction de la commande | 1 |
| variation par coupure de fin de phase | 0 |
| pas de variation | 1 |
| réflecteur | Ultra brillant |
| élément de distribution de lumière | Réflecteur |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau moyen 20-40° |
| émission de lumière | Direct |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50 h |
| indice de protection (IP) | IP23 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| classe de protection | II |
| puissance du système | 40 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 3000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| flux lumineux | 3800 lm |
| flux lumineux utile | 3267 lm |
| hauteur/profondeur | 151 mm |
| diamètre externe | 186 mm |
| température de couleur réglable | Non |
| réglage des lumens | Non |
| angle de rayonnement ajustable | Non |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 75 mm |
| type de câblage | Terminaison |
| diamètre intégré | 175 mm |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | 0 |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | 0 |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |