INDIGO LIGHTING BERN 12W 4000K 1270Lm 36° DALI Noir mat REF : TR279NW05DA
Description
Caractéristiques du produit : INDIGO LIGHTING | Réf : TR279NW05DA
| adapté à un montage en saillie | 0 |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | 0 |
| montage mural | Non |
| adapté à une suspension | 0 |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| adapté à un montage sur rail | Oui |
| adapté à un montage par serrage | Non |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| réglabilité | Non ajustable |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse | LED interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 9 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Noir |
| surface brossée | 1 |
| type de tension | DC |
| tension nominale (Un) | 48 V |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | 0 |
| variation en fonction de la commande | 0 |
| appareil de commande échangeable | 0 |
| variation 0-10V | no |
| variation 1-10V | no |
| variation DALI | no |
| variation DALI-2 | no |
| variation par potentiomètre (intégré) | no |
| variation par coupure de fin de phase | no |
| variation par coupure de début de phase | no |
| variation avec bouton-poussoir | no |
| pas de variation | no |
| réflecteur | Ultra brillant |
| élément de distribution de lumière | Réflecteur |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau moyen 20-40° |
| émission de lumière | Direct |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50 h |
| maintien du flux lumineux, durée moyenne utilisation 50 000h,temp. 25°C (tq) | 70 |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 50 000 h, temp.25 °C (tq) | 50 |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK02 |
| classe de protection | III |
| puissance du système | 12 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| flux lumineux | 1270 lm |
| flux lumineux utile | 940 lm |
| largeur | 25 mm |
| hauteur/profondeur | 48 mm |
| longueur | 205 mm |
| diamètre externe | 66 mm |
| température de couleur réglable | Non |
| réglage des lumens | Non |
| angle de rayonnement ajustable | Non |
| type de câblage | Terminaison |
| efficience du luminaire | 78.33 lm/W |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Oui |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | 0 |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |
| alimentation de secours intégrée | Non |