PHILIPS FRANCE LED module 2300 lm - Blanc neutre - Alimentation - Classe de sécurité I - Aluminium et gris - Fixation en Top pour Ø 60 mm REF : 311012
Description
Pour respecter la réglementation européenne adoptée en 2015. les collectivités doivent remplacer tous...
Détails du produit : LED module 2300 lm - Blanc neutre - Alimentation - Classe de sécurité I - Aluminium et gris - Fixation en Top pour Ø 60 mm
Pour respecter la réglementation européenne adoptée en 2015. les collectivités doivent remplacer tous leurs luminaires équipés de lampes à vapeur de mercure. Cependant. les budgets d'investissement ne sont souvent pas suffisants pour gérer ces opérations de remplacement. qui plus est dans la conjoncture actuelle. Dans un même temps. ces collectivités se doivent de réaliser des économies d'énergie et de réduire les nuisances lumineuses (nombre de ces luminaires à lampes à vapeur de mercure sont de type boules dont la vasque diffuse la lumière à 360°). StreetSaver est une solution économique de qualité qui permet aux collectivités de résoudre entièrement ces problématiques en remplaçant leurs luminaires à lampes à vapeur de mercure par une solution LED avec un investissement limité.
Caractéristiques du produit : PHILIPS FRANCE | Réf : 311012
| mode de pose | Rehausse |
|---|---|
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 20 |
| douille | Sans |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| couleur du boîtier/corps | Gris |
| matériau de la verrine | Sans verrine |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | --- mA |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | Non |
| courant nominal | 110 | 130 mA |
| variation 0-10V | Non |
| appareil de commande échangeable | Oui |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | - |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | - |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | - |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM7 |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | - |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | - |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | - |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| degré de protection (NEMA) | - |
| élément de distribution de lumière | Lentille focale |
| optique ajustable | Non |
| dimensions du mât/crosse de montage | 60 | 60 mm |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK08 |
| classe de protection | I |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -40 | 50 °C |
| télécommande | Sans |
| avec radiocommande | Non |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| avec commande d'éclairage programmée | Non |
| avec câble de raccordement | Non |
| longueur du câble | 6 m |
| puissance de lampe acceptée | 27 | 27 W |
| puissance du système | 27 W |
| flux lumineux utile | 2300 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 70-79 |
| efficience du luminaire | - lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | - mm |
| hauteur/profondeur | - mm |
| longueur | - mm |
| diamètre | - mm |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | 3 |
| section de conducteur | 1 mm² |
| type de raccordement | Autre |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |