PHILIPS FRANCE RC132V G4 LED36S/840 PSU W60L6 REF : 360416
Description
CoreLine Panel gen5 tient la promesse CoreLine d'une installation innovante et facile et d'un excellent...
Détails du produit : RC132V G4 LED36S/840 PSU W60L6
CoreLine Panel gen5 tient la promesse CoreLine d'une installation innovante et facile et d'un excellent éclairage. Conçue pour remplacer directement les luminaires conventionnels dans les applications d'éclairage général. la fonction innovante MultiLumen du CoreLine Panel offre trois luminaires en un : la sélection du flux le plus adapté à l'application se fait directement via commutateur à l'arrière du luminaire. Un éclairage plus adapté pour moins de codes produits à stocker. L'installation est également simple et rapide. grâce à un connecteur rapide clipsable. Les luminaires Interact Ready avec communications sans fil intégrées sont également disponibles dans cette gamme. prêts à être utilisés avec les passerelles. capteurs et logiciels Interact.
Caractéristiques du produit : PHILIPS FRANCE | Réf : 360416
| adapté à un montage en applique | Non |
|---|---|
| adapté à une suspension | Oui |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage encastré | Oui |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Oui |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | - |
| douille | Autre |
| matériau du boîtier/corps | Acier |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| protection de la surface du boîtier | Revêtu par poudre |
| matériau de la verrine | Plastique opalin |
| finition du paralume | Sans |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | --- mA |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| courant nominal | 140 | 140 mA |
| appareillage fourni | Oui |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Oui |
| élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau diffus |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | - |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM3 |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | - |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | - |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | - |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | 50000 |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | - |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| degré de protection (NEMA) | - |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK03 |
| classe de protection | II |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | 10 | 40 °C |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | 40 |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur C16 | 68 |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| puissance de lampe acceptée | --- W |
| puissance du système | 31.9 W |
| flux lumineux utile | 3600 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| efficience du luminaire | 123 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 595 mm |
| hauteur/profondeur | 11 mm |
| longueur | 595 mm |
| diamètre externe | - mm |
| longueur d?encastrement | 595 mm |
| largeur d'encastrement | 595 mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 11 mm |
| diamètre d'encastrement | - mm |
| type de câblage | Terminaison |
| valeur de papillotement Pst LM | 1 |
| nombre de pôles | 2 |
| section de conducteur | 0.75 mm² |
| type de raccordement | Autre |
| valeur d'effet stroboscopique SVM | 1.6 |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| taux de distortion harmonique | 0.2 |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| évaluation de l?éblouissement (UGR) | 19 |
| température de couleur réglable | Non |
| réglage des lumens | Non |
| angle de rayonnement ajustable | Non |
| commande via Bluetooth | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |