PHILIPS FRANCE Alimentation - Couleur: Blanc - Connexion: Unité de connexion 2pôles REF : 386474
Description
La gamme LEDINAIRE contient une sélection de luminaires LED tendance disponible en magasin. dotés de...
Détails du produit : Alimentation - Couleur: Blanc - Connexion: Unité de connexion 2pôles
La gamme LEDINAIRE contient une sélection de luminaires LED tendance disponible en magasin. dotés de la haute qualité Philips à un prix compétitif. Fiabilité. efficacité énergétique et prix abordable: tout ce dont vous avez besoin.
Caractéristiques du produit : PHILIPS FRANCE | Réf : 386474
| adapté à un montage en applique | Non |
|---|---|
| adapté à une suspension | Oui |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage encastré | Oui |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Oui |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | - |
| douille | Autre |
| matériau du boîtier/corps | Acier |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| matériau de la verrine | Plastique opalin |
| finition du paralume | Sans |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | --- mA |
| courant nominal | 0.2 mA |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | Oui |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Oui |
| élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau diffus |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | - |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | - |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM5 |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | - |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | - |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50000 h |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | - |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | - |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| degré de protection (NEMA) | - |
| maintien du flux lumineux, durée moyenne utilisation 50 000h,temp. 25°C (tq) | 70 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK02 |
| classe de protection | II |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 50 000 h, temp.25 °C (tq) | 7.5 |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -10 | 25 °C |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | 32 |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur C16 | 55 |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| puissance de lampe acceptée | 34 W |
| puissance du système | 34 W |
| flux lumineux utile | 3400 lm |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 K |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| efficience du luminaire | 100 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 595 mm |
| hauteur/profondeur | 35 mm |
| longueur | 595 mm |
| diamètre externe | - mm |
| longueur d?encastrement | 595 mm |
| largeur d'encastrement | 595 mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 36 mm |
| diamètre d'encastrement | - mm |
| type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| valeur de papillotement Pst LM | 1 |
| nombre de pôles | 2 |
| section de conducteur | 0.75 mm² |
| type de raccordement | Autre |
| valeur d'effet stroboscopique SVM | 0.4 |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| taux de distortion harmonique | 20 |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| évaluation de l?éblouissement (UGR) | 19 |
| température de couleur réglable | Non |
| réglage des lumens | Non |
| angle de rayonnement ajustable | Non |
| commande via Bluetooth | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |