PHILIPS FRANCE CorePro LED tube Universal T8 - LED-lamp/Multi-LED - Classe énergétique: A+ - Température de couleur proximale (nom.): 4000 K REF : 801680
Description
Le nouveau Philips CorePro LEDtube Universal T8 apporte la simplicité à votre projet d'éclairage. Vous...
Détails du produit : CorePro LED tube Universal T8 - LED-lamp/Multi-LED - Classe énergétique: A+ - Température de couleur proximale (nom.): 4000 K
Le nouveau Philips CorePro LEDtube Universal T8 apporte la simplicité à votre projet d'éclairage. Vous n'avez plus besoin de faire attention à la technologie du conducteur. Grâce à une conception unique. le Philips CorePro LEDtube Universal T8 s'intègre directement dans les luminaires fonctionnant soit sur des ballasts électromagnétiques. soit sur des ballasts électroniques HF. soit sur une connexion secteur. Il est très simple à utiliser et vous n'avez pas besoin de transporter des produits en double ! Parfaitement sûr. fiable et facile à installer. le Philips CorePro LEDtube Universal T8 est l'alternative idéale aux tubes fluorescents standard pour économiser de l'énergie et réduire les investissements.
Caractéristiques du produit : PHILIPS FRANCE | Réf : 801680
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
|---|---|
| courant nominal | 100 | 100 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| puissance de la lampe | 18 | 18 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 2000 | 2000 lm |
| flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2000 lm |
| flux lumineux utile | 2000 |
| efficacité lumineuse de la lampe | 111 lm/W |
| intensité lumineuse | - cd |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| forme de la lampe | Cylindre (double culot) |
| Lampe à filament | Non |
| finition verre/couvercle | Opale |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| culot | G13 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 840-840 |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| angle de rayonnement | 240 | 240 ° |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| angle de rayonnement | 240 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Non |
| diamètre | 28 mm |
| longueur | 1213 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.1226 |
| désignation de la lampe | T8 |
| classe d?efficience énergétique | E |
| nombre de cycles min. | 50000 |
| taux de distortion harmonique | 0.2 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 18 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 30000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |