BAILEY ELECTRIC BAI EcoPack 3pcs Ecobasic LED Stick T45 E27 11W 4000K Opale 1050lm (75W) Hi-Cycl REF : 143617
Description
Les lampes de la série Led Ecobasic sont à la fois ECOlogiques et ECOnomiques. ECOnomiques parce qu'elles...
Détails du produit : BAI EcoPack 3pcs Ecobasic LED Stick T45 E27 11W 4000K Opale 1050lm (75W) Hi-Cycl
Les lampes de la série Led Ecobasic sont à la fois ECOlogiques et ECOnomiques. ECOnomiques parce qu'elles ont un prix très compétitif. elles sont économes en énergie et ont une longue durée de vie. ECOlogiques parce que leur emballage en pack de 3 pièces est plus respectueux de l'environnement : moins de boîtes à recycler. et moins de temps pour les déballer. Le nombre de cycles de commutation est très élevé. Cette lampe peut être allumée et éteinte plus de 500 000 fois. Cette lampe est donc compatible avec une utilisation dans des luminaires avec minuterie et/ou détection. dans des hublots de cages d'escalier par exemple. ou d'autres lieux à fort passage où la détection est généralement utilisée. Sa forme tubulaire compacte permet une utilisation dans une grande majorité de luminaires. En extérieur. utiliser uniquement dans des luminaires fermés et ventilés. car la température ambiante ne doit pas dépasser 40°C dans le luminaire.
Caractéristiques du produit : BAILEY ELECTRIC | Réf : 143617
| tension nominale (Un) | 240 | 220 V |
|---|---|
| courant nominal | 62 | 62 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.7 |
| puissance de la lampe | 11 | 11 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 1050 | 1050 lm |
| flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1050 lm |
| efficacité lumineuse de la lampe | 95 lm/W |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| forme de la lampe | Cylindre (monoculot) |
| Lampe à filament | Non |
| finition verre/couvercle | Opale |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 K |
| culot | E27 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 840 | 840 |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| angle de rayonnement | 200 | 200 ° |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| angle de rayonnement | 200 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Non |
| diamètre | 45 mm |
| longueur | 133 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.14 |
| désignation de la lampe | Autre |
| classe d?efficience énergétique | F |
| nombre de cycles min. | 500000 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 11 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR1 |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |