BAILEY ELECTRIC BAI Spiraled Basic Standard A60 E27 3W 2200K Clair 190lm (20W) Gradable 230V-240 REF : 143618
Description
Avec la série Spiraled Basic. Bailey propose des lampes à filament LED avec le même aspect que la série...
Détails du produit : BAI Spiraled Basic Standard A60 E27 3W 2200K Clair 190lm (20W) Gradable 230V-240
Avec la série Spiraled Basic. Bailey propose des lampes à filament LED avec le même aspect que la série Spiraled® originale mais à un prix inférieur. Ils sont bien sûr éconergétiques et ont une longue durée de vie. Spiraled® est une marque protégée.
Caractéristiques du produit : BAILEY ELECTRIC | Réf : 143618
| tension nominale (Un) | 220 V |
|---|---|
| courant nominal | 16 mA |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| puissance de la lampe | 3 W |
| type de tension | AC |
| flux lumineux | 190 lm |
| flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 190 lm |
| efficacité lumineuse de la lampe | 63 lm/W |
| intensité lumineuse | - cd |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| forme de la lampe | En forme de poire |
| Lampe à filament | Oui |
| finition verre/couvercle | Clair |
| couleur de la lumière selon EN 12464-1 | Chaud <3 300 K |
| culot | E27 |
| couleur | Blanc |
| couleur de la lumière | 822 | 822 |
| température de couleur | 2200 K |
| angle de rayonnement | 320 ° |
| couleur du boîtier/corps | Incolore |
| angle de rayonnement | 360 ° |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM6 |
| dimmable/gradable | Oui |
| diamètre | 60 mm |
| longueur | 105 mm |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| indice d?efficacité énergétique (IEE) | 0.14 |
| désignation de la lampe | Type A |
| classe d?efficience énergétique | G |
| nombre de cycles min. | 15000 |
| consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 3 kWh |
| durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| commande à distance possible | Non |
| avec télécommande | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |