SLV NUMINOS S spot 36° noir 2700K REF : 1004075
Description
Intérieur 3~ Spot avec corps lumineux LED fixe pour le Système de rail 3 allumages. Matériau principal:...
Détails du produit : NUMINOS S spot 36° noir 2700K
Intérieur 3~ Spot avec corps lumineux LED fixe pour le Système de rail 3 allumages. Matériau principal: Aluminium et plastique. Couleur: noir et noir. Dimmable: Variateur en fin de phase. Form: cylindrique. Puissance assignée: 8 W. Flux lumineux assigné: 950 lm. Température de couleur (CCT): 2700K. Indice général de rendu des couleurs (IRC) Ra: 90. Maintien du flux lumineux: L90B10 >= 50000 h. Classe de protection (EN 61140): I. Indice de protection (DIN EN 60529): IP20. Tension d'alimentation: 220-240V ~50/60 Hz. Diamètre du luminaire: 6.5 cm. Dimension (L/W/H): ( 16.2 / 6.5 / 14 cm ). Poids: 0.509 kg. Le produit répond aux exigences essentielles des directives européennes applicables et de la loi sur la sécurité des produits et porte le marquage CE.SLV Référence 1004075 / EAN 4024163242257
Caractéristiques du produit : SLV | Réf : 1004075
| adapté à un montage en saillie | Non |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en applique | Oui |
| montage mural | Oui |
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| adapté à un montage sur rail | Oui |
| adapté à un montage par serrage | Oui |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| réglabilité | Orientable |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| douille | Autre |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| couleur du boîtier/corps | Noir |
| courant nominal | 250 mA |
| matériau de la verrine | - |
| surface brossée | Non |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 250 | 250 mA |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | Oui |
| variation en fonction de la commande | Non |
| appareil de commande échangeable | Oui |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Oui |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Non |
| réflecteur | Autre |
| élément de distribution de lumière | Autre |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau moyen 20-40° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | - |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| classe d'efficience énergétique max. de la lampe échangeable | - |
| classe d?efficience énergétique | - |
| classe d'efficience énergétique min. de la lampe échangeable | - |
| indice d'efficacité énergétique de l'alimentation | - |
| taux de distortion harmonique | - |
| durée de vie nominale L70/B10 à 25°C | - h |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50000 h |
| dépréciation flux lumineux, durée d'utilisation moyenne 35 000 h, temp.25 °C | - % |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | - h |
| maintien du flux lumineux, durée moyenne utilisation 50 000h,temp. 25°C (tq) | - |
| durée de vie nominale L80/B50 à 25°C | - |
| dépréciation flux lumineux, durée d'utilisation moyenne 100 000h, temp.25 °C | - |
| durée de vie nominale L90/B10 à 25°C | - |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 35 000h, temp.25 °C (tq) | - |
| durée de vie nominale L90/B50 à 25°C | - |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 50 000 h, temp.25 °C (tq) | - |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 100 000h, temp.25 °C (tq) | - |
| degré de protection (NEMA) | - |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | - |
| classe de protection | I |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | - °C |
| puissance de lampe acceptée | 11 W |
| puissance du système | 11 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 2700 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 90-100 |
| flux lumineux | 985 lm |
| flux lumineux utile | 985 lm |
| efficacité lumineuse de la lampe | - lm/W |
| intensité lumineuse | - cd |
| facteur de puissance (cos phi) | - |
| largeur | 145 mm |
| hauteur/profondeur | 65 mm |
| longueur | 162 mm |
| valeur de papillotement Pst LM | - |
| température de couleur réglable | Non |
| diamètre externe | 65 mm |
| réglage des lumens | Continu |
| largeur d'encastrement | - mm |
| angle de rayonnement ajustable | Non |
| hauteur/profondeur d'encastrement | - mm |
| valeur d'effet stroboscopique SVM | - |
| longueur d?encastrement | - mm |
| diamètre d'encastrement | - |
| type de câblage | Terminaison |
| nombre de pôles | - |
| section de conducteur | - mm² |
| section de conducteur connectable | - mm² |
| type de raccordement | - |
| protection contre l'incendie « D » | - |
| diamètre intégré | - mm |
| efficience du luminaire | 89.55 lm/W |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | - |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | - |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | - |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | - |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | - |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur C16 | - |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| évaluation de l?éblouissement (UGR) | 16 |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |