SCHNEIDER ELECTRIC Wiser - micromodule encastré - pour variation de lumière - permet de varier la lumière grâce à la passerelle wifi via smartphone ou assistant vocal - liaison zigbee 2.4GHz - compatible avec tous les appareillages du marché REF : CCT5010-0002W
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
Le micro-module d'éclairage ON/OFF...
Le micro-module d'éclairage ON/OFF Wiser permet de rendre un variateur de lumière classique connecté....
Détails du produit : Wiser - micromodule encastré - pour variation de lumière - permet de varier la lumière grâce à la passerelle wifi via smartphone ou assistant vocal - liaison zigbee 2.4GHz - compatible avec tous les appareillages du marché
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
Le micro-module d'éclairage ON/OFF Wiser permet de rendre un variateur de lumière classique connecté. Il se place dans la boîte d'encastrement derrière le variateur en place ou à l'endroit ou se situe l'ampoule. Cet appareil permet de piloter l'éclairage en local ou à distance avec l'application Wiser.
Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ?
CCT5010-0002W se compose d'un micro-module compatible avec tous les appareillages du marché et idéal pour la rénovation. A utiliser de préférence avec une boîte d'encastrement profonde CE60.
Le micro-module d'éclairage ON/OFF Wiser permet de rendre un variateur de lumière classique connecté. Il se place dans la boîte d'encastrement derrière le variateur en place ou à l'endroit ou se situe l'ampoule. Cet appareil permet de piloter l'éclairage en local ou à distance avec l'application Wiser. Grâce à l'application Wiser Home. vos clients pouront programmer ainsi qu'à piloter leurs éclairages à intensité variable. Liaison ZigBee 2.4GHz - compatibleAvec tous lesAppareillages du march. CCT5010-0002W se compose d'un micro-module compatible avec tous les appareillages du marché et idéal pour la rénovation. A utiliser de préférence avec une boîte d'encastrement profonde CE60. Il s'installe à l'arrière du mécanisme ou au niveau du plafonnier et permet de relier la commande à l'application Wiser Home. Ce produit est certifié Green Premium. l'écolabel qui s'engage à des performances durables et respectueuses de l'environnement.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : CCT5010-0002W
| système de bus KNX | Non |
|---|---|
| système de bus KNX-radio | Non |
| système de bus radio | Oui |
| système de bus LON | Non |
| système de bus Powernet | Non |
| autres systèmes de bus | Zigbee |
| radio bidirectionnelle | Oui |
| modèle | Actionneur de variateur |
| mode de pose | Installation intégrée |
| largeur en nombre de modules | - |
| couplage au bus inclus | Non |
| module de bus amovible | Non |
| commande auxiliaire possible | Non |
| commande sur site/commande manuelle | Non |
| avec affichage LED | Non |
| nombre de sorties | 1.0 |
| puissance de sortie | 5.0 200.0 W |
| puissance supplémentaire utilisable | Non |
| type de charge | Universel |
| courant de commande max. | - mA |
| puissance max. de commutation LED | 100.0 W |
| tension | 230.0 230.0 V |
| fonctionnement en parallèle possible | Non |
| fréquence | 50.0 60.0 Hz |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | - mm |