AEES LUNA 1000+ IP CM REF : 9221000
Description
LUNA 1000+ IP CM est une réglette de 1000 lm en Bloc Autonome d'Eclairage de Sécurité imaginée pour vos...
Détails du produit : LUNA 1000+ IP CM
LUNA 1000+ IP CM est une réglette de 1000 lm en Bloc Autonome d'Eclairage de Sécurité imaginée pour vos locaux industriels et commerciaux.
Sa technologie 100 pourcent LED offre une grande durée de vie sans maintenance, permettant de réduire le relamping pour vous faire économiser du temps et de l'argent.
Pour répondre aux contraintes que peut rencontrer LUNA, il vous assure une étanchéité reconnue IP64 et une résistance IK07.
Si vous désirez encore plus de résistance, vous pouvez opter pour son cadre de protection le rendant ainsi IK10.
Avec ses 1000 lm, LUNA vous permet de réduire le nombre total de bloc à installer. Vous n'avez pas à vous soucier du câblage LSC qui peut se révéler un coût non-négligeable.
Caractéristiques du produit : AEES | Réf : 9221000
| mode de pose | Pendule |
|---|---|
| fonction | éclairage d'ambiance (anti-panique) |
| pictogramme inclus | non |
| système de contrôle | Auto-test automatique |
| type de commutation | Non permanent |
| avec interrupteur à distance | non |
| avec télécommande | oui |
| alimentation de secours | Autonome (batterie individuelle) |
| type de batterie | NiMh |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | oui |
| nombre de lampes/modules | 16 |
| douille | Sans |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| couleur du boîtier/corps | Blanc |
| matériau de la verrine | Plastique transparent |
| type de tension | AC |
| appareillage | Non requis |
| élément de distribution de lumière | Sans |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| classe de protection | II |
| régulation constante du flux lumineux | oui |
| protection contre l'incendie « D » | oui |
| puissance du système | 1.8 W |
| flux lumineux utile | 1000 lm |
| flux lumineux en mode veille | 10 lm |
| température de couleur | 5500 K |
| largeur | 90 mm |
| hauteur/profondeur | 37 mm |
| longueur | 368 mm |
| largeur d'encastrement | 142 mm |
| hauteur/profondeur d'encastrement | 66 mm |
| longueur d?encastrement | 332 mm |
| type de câblage | Convient pour câblage traversant |
| nombre de pôles | 2 |
| section de conducteur | 1.5 mm² |