SCHNEIDER ELECTRIC Wiser - détecteur de fumée - batterie 10 ans - zigbee 3.0 - permet d\'être notifié en cas de détection de fumée ou de forte chaleur sur l\'application Wiser Home et permet de réaliser des automatisations/actions en conséquence REF : CCT599002
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
Ce détecteur de fumée connecté vous...
Ce détecteur de fumée connecté vous permet d'être alerté en cas de départ de feu ou de fumée dans le...
Détails du produit : Wiser - détecteur de fumée - batterie 10 ans - zigbee 3.0 - permet d\'être notifié en cas de détection de fumée ou de forte chaleur sur l\'application Wiser Home et permet de réaliser des automatisations/actions en conséquence
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
Ce détecteur de fumée connecté vous permet d'être alerté en cas de départ de feu ou de fumée dans le logement. Il vous permet également d'être alerté à distance en recevant une notification sur l'application Wiser Home de votre smartphone. Il détecte également les fortes chaleur afin de prévenir d'une température très élevé.
Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ?
CCT599002 se compose d'un détecteur de fumée sur batterie 10 ans.
Le saviez-vous ?
Ce détecteur fait parti d'une solution complète et vous pouvez donc la faire évoluer comme vous le souhaitez. Vous pouvez y ajouter la gestion de nouveaux radiateurs. la gestion de volets roulants. la gestion de l'éclairage. la gestion de prises ou encore l'ajout de capteurs pour automatiser votre logement.
Ce détecteur de fumée connecté vous permet d'être alerté en cas de départ de feu ou de fumée dans le logement. Il vous permet également d'être alerté à distance en recevant une notification sur l'application Wiser Home de votre smartphone. Il détecte également les fortes chaleur afin de prévenir d'une température très élevé. CCT599002 se compose d'un détecteur de fumée sur batterie 10 ans. L'installation est facile grâce à l'application Wiser Home qui vous guide pas à pas. Aucun câblage ne sera à réaliser. CCT599002 se compose d'un détecteur de fumée sur batterie 10 ans. Ce produit est certifié Green Premium. l'écolabel qui s'engage à des performances durables et respectueuses de l'environnement. L'installation est facile grâce à l'application Wiser Home qui vous guide pas à pas. Aucun câblage ne sera à réaliser. Les performances de ce produit CCT599002 répondent aux normes internationales. nationales et homologations telles que IP20. AS 3786. Ce produit est certifié Green Premium. l'écolabel qui s'engage à des performances durables et respectueuses de l'environnement. Ce détecteur fait parti d'une solution complète et vous pouvez donc la faire évoluer comme vous le souhaitez. Vous pouvez y ajouter la gestion de nouveaux radiateurs. la gestion de volets roulants. la gestion de l'éclairage. la gestion de prises ou encore l'ajout de capteurs pour automatiser votre logement.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : CCT599002
| principe de fonctionnement | Autre |
|---|---|
| température de fonctionnement | 45.0 °C |
| socle séparé nécessaire | Non |
| autonome | Oui |
| connexion par câble | Non |
| connexion par radio (en standard) | Non |
| interconnectable par radio (en option) | Oui |
| nombre max. interconnectable | 40.0 |
| alimentation électrique principale | Batterie/accu |
| tension d?alimentation | 3.0 V |
| type de tension d?alimentation | DC |
| avec affichage de la tension | Non |
| avec batterie de secours | Oui |
| batterie de secours fournie | Lithium |
| volume | 85.0 dB(A) |
| mode de pose | Montage en saillie |
| convient pour montage dans conduit d?aération | Non |
| auto-adhésif | Non |
| longueur | 89.0 mm |
| largeur | 89.0 mm |
| hauteur | 33.5 mm |
| diamètre | - mm |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003.0 |
| détecteur de fumée | Oui |
| avec éclairage d'orientation | Non |
| type de bouton de test/pause | Touche de contrôle |
| entrée de câble | Inférieur et latéral |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| finition antidéflagrante | Non |
| avec label Q | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| homologation VdS | Non |