SCHNEIDER ELECTRIC Kit chauffage électrique Gen 2 REF : CCTFR6905G2
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
Ce kit de démarrage permet de piloter...
Ce kit de démarrage permet de piloter et programmer 2 radiateurs électriques. Ils sont donc pilotable...
Détails du produit : Kit chauffage électrique Gen 2
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
Ce kit de démarrage permet de piloter et programmer 2 radiateurs électriques. Ils sont donc pilotable avec l'application Wiser. Cela vous permettra facilement de réaliser des économies d'énergie.
Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ?
CCTFR6905G2 se compose d'un thermostat. de deux contrôleurs de radiateur électrique ON/OFF ou fil pilote et d'une passerelle Wiser de seconde génération.
Quels sont les avantages à l'installation ?
L'installation est facile grâce à l'application Wiser Home qui vous guide pas à pas.
Le saviez-vous ?
Ce kit de démarrage fait parti d'une solution complète et vous pouvez donc la faire évoluer comme vous le souhaitez. Vous pouvez y ajouter la gestion de nouveaux radiateurs. la gestion de volets roulants. la gestion de l'éclairage. la gestion de prises ou encore l'ajout de capteurs pour automatiser votre logement.
Ce kit de démarrage permet de piloter et programmer 2 radiateurs électriques. Ils sont donc pilotable avec l'application Wiser. Cela vous permettra facilement de réaliser des économies d'énergie. CCTFR6905G2 se compose d'un thermostat. de deux controlleurs de radiateur électrique ON/OFF ou fil pilote et d'une passerelle Wiser de seconde génération. L'installation est facile grâce à l'application Wiser Home qui vous guide pas à pas. CCTFR6905G2 se compose d'un thermostat. de deux controlleurs de radiateur électrique ON/OFF ou fil pilote et d'une passerelle Wiser de seconde génération. L'installation est facile grâce à l'application Wiser Home qui vous guide pas à pas. Ce kit de démarrage fait parti d'une solution complète et vous pouvez donc la faire évoluer comme vous le souhaitez. Vous pouvez y ajouter la gestion de nouveaux radiateurs. la gestion de volets roulants. la gestion de l'éclairage. la gestion de prises ou encore l'ajout de capteurs pour automatiser votre logement.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : CCTFR6905G2
| type de régulation on/off | Oui |
|---|---|
| système de bus KNX | Non |
| protocole de communication | Lié à une marque |
| modulation du type de régulation | Non |
| système de bus KNX-radio | Non |
| type d'alimentation électrique | 230 V |
| système de bus radio | Oui |
| système de bus LON | Non |
| raccordement | Sans fil |
| avec récepteur | Non |
| système de bus Powernet | Non |
| autres systèmes de bus | Autre |
| plage de mesure | 5.0 30.0 °C |
| capteur externe | Non |
| radio bidirectionnelle | Oui |
| avec rétraction thermique | Oui |
| modèle | Interface multiple |
| mode de pose | Saillie |
| caractéristique de réglage | Autre |
| largeur en nombre de modules | 0.0 |
| auto-apprentissage | Non |
| chauffer | Oui |
| nombre de canaux | 0.0 |
| protection contre le démontage | Non |
| nombre d'appareils max. par canal | 0.0 |
| nombre de sorties chauffage | - |
| avec affichage LED | Oui |
| possibilité de mise à jour | Oui |
| nombre de sorties refroidissement | - |
| adapté aux climatiseurs | Non |
| ventilation | Non |
| protocole | TCP/IP |
| nombre de sorties de ventilation | - |
| tension de fonctionnement | 0.0 | 0.0 V |
| dépendant du fournisseur | Non |
| visualisation | Non |
| type de tension | AC/DC |
| valeur différentielle | 0.5 0.5 K |
| serveur Web | Non |
| puissance absorbée | 0.0 W |
| différence ajustable | Non |
| type de capteur | Capteur de résistance |
| interface radio | Oui |
| interface IR | Non |
| température affichée | Oui |
| indice de protection (IP) | IP30 |
| avec affichage | Oui |
| type d?horloge | - |
| exécution horloge | - |
| interrupteur de travail suppl. | Oui |
| optimisation | Non |
| avec raccord d?eau | Non |
| commande | Bouton |
| convient pour commande de chauffage au sol | Oui |
| convient pour commande de chauffage urbain | Non |
| commande à distance possible | Oui |
| possible support IFTTT | Non |
| avec détecteur de présence | Non |
| réglage en fonction du temps | Non |
| nombre de programmes de mise en marche/arrêt | - |
| finition des contacts | Contact inverseur (NO/NC) |
| tension max. contacts | 230.0 V |
| charge de contact max. | 16.0 A |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL | 9010.0 |
| largeur | - mm |
| profondeur | - mm |
| hauteur | - mm |
| classe de la température de contrôle | - |
| consommation d'énergie en courant de veille (solstandby) | 0.4 W |