SCHNEIDER ELECTRIC Wiser Odace - Prise 2P+T conectée - 16A - bornes automatiques - zigbee 3.0 - Anthracite - permet de piloter et programmer la charge utilisée avec la prise et de suivre les consommations REF : S540559
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
Cette prise 16A connectée Wiser....
Cette prise 16A connectée Wiser. vous permet de piloter et programmer les appareils raccordés. Elle vous...
Détails du produit : Wiser Odace - Prise 2P+T conectée - 16A - bornes automatiques - zigbee 3.0 - Anthracite - permet de piloter et programmer la charge utilisée avec la prise et de suivre les consommations
A quoi sert le produit ? Où l'installer ?
Cette prise 16A connectée Wiser. vous permet de piloter et programmer les appareils raccordés. Elle vous permet également de surveiller les consommations des appareils. Avec sa couleur gris anthracite. elle sublimera toutes vos installations !
Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ?
S540559 se compose du mécanisme de prise connectée et d'un enjoliveur de prise gris anthracite. Il sera à associer avec un boitier pour une installation saillie ou un cadre pour une installation encastrée. de même couleur de préférence. Pour une installation soignée une plaque de finition sera également à rajouter.
Quels sont les avantages à l'installation ?
Elle vient se positionner en lieu et place d'une prise de courant. L'installation est facilitée grâce aux connexions automatiques. Des griffes de fixation sont fournies au besoin.
A quels standards et normes le produit répond-il ?
Les performances de ce produit S540559 répondent aux normes internationales. nationales et homologations telles que CE. IP20. IK01. 2006/66/CE|directive batterie. 2004/108/CE|compatibilité électromagnétique.
Le saviez-vous ?
Pour une installation soignée et personnalisée. une plaque de finition peut être ajoutée de la gamme Odace.
Cette prise 16A connectée Wiser. vous permet de piloter et programmer les appareils raccordés. Elle vous permet également de surveiller les consommations des appareils. Avec sa couleur gris anthracite. elle sublimera toutes vos installations ! S540559 se compose du mécanisme de prise connectée et d'un enjoliveur de prise blanc mat RAL9010. Il sera à associer avec un boitier pour une installation saillie ou un cadre pour une installation encastrée. de même couleur de préférence. Pour une installation soignée une plaque de finition sera également à rajouter. S540559 se compose du mécanisme de prise connectée et d'un enjoliveur de prise gris anthracite. Il sera à associer avec un boitier pour une installation saillie ou un cadre pour une installation encastrée. de même couleur de préférence. Pour une installation soignée une plaque de finition sera également à rajouter. Elle vient se positionner en lieu et place d'une prise de courant. L'installation est facilitée grâce aux connexions automatiques. Des griffes de fixation sont fournies au besoin. Les performances de ce produit S540559 répondent aux normes internationales. nationales et homologations telles que CE. IP20. IK01. 2006/66/CE|directive batterie. 2004/108/CE|compatibilité électromagnétique. Ce produit est certifié Green Premium. l'écolabel qui s'engage à des performances durables et respectueuses de l'environnement. Pour une installation soignée et personnalisée. une plaque de finition peut être ajoutée de la gamme Odace.
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : S540559
| modèle | Autre |
|---|---|
| contact de protection (terre) | Oui |
| broche de mise la terre de sécurité | Oui |
| nombre de pôles coupés (ronds) | 2.0 |
| nombre de pôles coupés (plats) | - |
| avec voyant indicateur | Oui |
| avec alimentation USB incorporée | Non |
| nombre d'unités | 1.0 |
| type de chargeur USB | - |
| nombre de modules (construction modulaire) | - |
| nombre de prises commutables | - |
| nombre de phases | 1.0 |
| impression/marquage | Sans |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| avec volet de protection | Non |
| avec eclips / protection enfant | Oui |
| porte-étiquette | Non |
| couleur | Anthracite |
| numéro RAL (équivalent) | - |
| transparent | Non |
| verrouillable | Non |
| finition métallique | Non |
| mécanisme d'éjection | Non |
| encastrement isolé | Oui |
| avec éclairage fonctionnel | Oui |
| avec éclairage d'orientation | Non |
| protection contre les surtensions | Non |
| protection différentielle | Non |
| avec microfusible | Non |
| alimentation spéciale | Sans alimentation spéciale |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation avec vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| Avec dispositif on/off | Oui |
| repiquage possible | Oui |
| prise inclinée ou inclinable | Non |
| courant nominal | 16.0 A |
| tension nominale | 230.0 V |
| fréquence | 50.0 60.0 Hz |
| sensibilité / courant de défaut nominal (I?n) | - mA |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK02 |
| largeur d'appareil | 71.0 mm |
| hauteur d'appareil | 71.0 mm |
| profondeur d'appareil | 43.35 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40.0 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| pour « conditions difficiles » (selon VDE) | Non |