SCHNEIDER ELECTRIC NSX630N MICROLOGIC 2.3 M REF : LV432976
Description
Compact - disjoncteur NSX630N - déclencheur Micrologic 2.3 M électronique - 3P - 3t - calibre 500A -...
Détails du produit : NSX630N MICROLOGIC 2.3 M
Compact - disjoncteur NSX630N - déclencheur Micrologic 2.3 M électronique - 3P - 3t - calibre 500A - 690VCA 50/60 Hz - montage fixe - raccordement avant - Pdc N - 10kA 660/690VCA | 50kA 380/415VCA
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : LV432976
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 263 | 600 A |
|---|---|
| plage de réglage du déclencheur de court-circuit non retardé | 6500 | 6500 A |
| avec protection thermique | Oui |
| sensible à une défaillance de phase | Oui |
| technique de déclenchement | électronique |
| tension de fonctionnement normale | 690 | 690 V |
| courant permanent nominal (Iu) | 500 A |
| type de raccordement du circuit principal | Borne à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | Autre |
| type de construction de l'appareil | Technique d'encastrement fixe pour appareil encastré |
| avec commutateur auxiliaire intégré | Non |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, CA | 50 kA |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| hauteur | 255 mm |
| largeur | 140 mm |
| profondeur | 110 mm |