BEG FRANCE RC-plus next N 230 détecteur de mouvement 230° + zone anti-reptation argent type de pose: mural ou plafond champ de dédtection: 280° horizontal et 360° en vertical zones de détection h=2.50m: de biais 20m. frontal 6 m. vertical 4m REF : 93346
Description
Détecteur de mouvement avec zone de détection de 230° et zone anti-reptation Portée réglable mécaniquement Différente...
Détecteur de mouvement avec zone de détection de 230° et zone anti-reptation Portée réglable mécaniquement Différente...
Détails du produit : RC-plus next N 230 détecteur de mouvement 230° + zone anti-reptation argent type de pose: mural ou plafond champ de dédtection: 280° horizontal et 360° en vertical zones de détection h=2.50m: de biais 20m. frontal 6 m. vertical 4m
Détecteur de mouvement avec zone de détection de 230° et zone anti-reptation
Portée réglable mécaniquement
Différente durée de temporisation selon la direction du mouvement
Détection non interrompue des circuits parallèles de plusieurs détecteurs
Possibil
Détecteur de mouvement avec zone de détection de 230° et zone anti-reptation
Portée réglable mécaniquement
Différente durée de temporisation selon la direction du mouvement
Détection non interrompue des circuits parallèles de plusieurs détecteurs
Possibil
Caractéristiques du produit : BEG FRANCE | Réf : 93346
| modèle | Détecteur de mouvement |
|---|---|
| type de capteur | Infrarouge |
| avec interface DALI | Non |
| régulation de la lumière | Non |
| commande HVAC | Non |
| spécial animaux | Oui |
| protection au ras du mur/surveillance du champ arrière | Oui |
| interconnectable | Non |
| hauteur de montage optimale | 2.5 m |
| surveillance de cage d'escalier | Non |
| commutateur de pontage | Non |
| largeur de portée max. | 20 m |
| portée de présence max. | 32.0 m² |
| longueur de portée max. | 6 m |
| champ de détection de diamètre au sol | 40 m |
| adapté pour une transmission sans fil | Non |
| commandable à distance | Oui |
| avec télécommande | Non |
| sensibilité ajustable | Oui |
| luminosité de déclenchement ajustable | Oui |
| avec voyant | Non |
| auto-apprentissage de la fonction luminosité | Oui |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| possibilité de cablage d'un variateur déporté | Non |
| mode de pose | Saillie |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Autre |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | Non |
| couleur | Acier inoxydable |
| numéro RAL (équivalent) | 9006.0 |
| transparent | Non |
| indice de protection (IP) | IP54 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK03 |
| type de tension | AC |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| tension nominale | 240 V |
| durée de marche min. | 15 s |
| durée de marche max. | 16 min |
| déclenchement retardé | 0 s |
| enclenchement retardé | 0 s |
| angle de détection horizontal | 230 ° |
| plage de rotation du capteur, horizontale | -45 | 45 |
| plage de rotation du capteur, verticale | -20 | 20 |
| luminosité de déclenchement | 2 | 500 lx |
| Puissance de coupure max. | 3000 W |
| puissance max. de commutation LED | 300.0 W |
| adapté à une charge C | Non |
| température | -25 | 50 °C |
| nombre de zones de détection | 800.0 |
| courant de démarrage max. | 165 A |
| courant de veille | 3 mA |
| commande auxiliaire possible | Non |
| fonction d'alarme | Oui |
| largeur | 71.0 mm |
| hauteur | 85.0 mm |
| profondeur | 121.0 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |