BENEITO FAURE LIGHTING downlight LED KORA R BLANC 25W 220-240V 110º SWITCH 2. REF : 4500-V2
Description
Kora Round est un downlight LED avec des puissances de 20W et 25W. Il offre un indice de protection IP40,...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : downlight LED KORA R BLANC 25W 220-240V 110º SWITCH 2.
Kora Round est un downlight LED avec des puissances de 20W et 25W. Il offre un indice de protection IP40, ce qui permet de l?installer dans des espaces intérieurs éclairant des salles à manger, des cuisines, des garages ou des entrepôts. Grâce à son design rond, il s?installe au ras du mur ou du plafond, baignant le mur d?une manière élégante et accueillante grâce à son faisceau lumineux de 120º.
Kora Round incorpore la technologie Switch qui permet de sélectionner la température de couleur entre 2.700 K, 3.000 K et 4.000 K (2.400 lm dans la version 20 W et 3.000 lm dans la version 25 W) au moyen d?un interrupteur incorporé au luminaire, afin de s?adapter à de multiples projets d?éclairage.
Caractéristiques du produit : BENEITO FAURE LIGHTING | Réf : 4500-V2
| adapté à un montage en saillie | Non |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Oui |
| montage mural | Non |
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage sur traverse | - |
| adapté à un montage sur palier/au sol | - |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| adapté à un montage par serrage | - |
| convient pour système de cable basse tension | - |
| réglabilité | - |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | - |
| douille | Sans |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| traitement de la surface | - |
| couleur du boîtier/corps | - |
| matériau de la verrine | Sans |
| surface brossée | - |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 180 | 180 mA |
| appareillage | - |
| appareillage fourni | - |
| variation en fonction de la commande | Non |
| appareil de commande échangeable | - |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| réflecteur | - |
| élément de distribution de lumière | - |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| émission de lumière | - |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | - |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | - |
| classe d?efficience énergétique | - |
| taux de distortion harmonique | - |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | - h |
| dépréciation flux lumineux, durée d'utilisation moyenne 35 000 h, temp.25 °C | - % |
| durée de vie nominale L80/B10 à 25°C | - h |
| maintien du flux lumineux, durée moyenne utilisation 50 000h,temp. 25°C (tq) | - |
| dépréciation flux lumineux, durée d'utilisation moyenne 100 000h, temp.25 °C | - |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 35 000h, temp.25 °C (tq) | - |
| indice de protection (IP) | IP54 |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 50 000 h, temp.25 °C (tq) | - |
| degré de protection (NEMA) | - |
| taux de défaillance, durée d'utilisation moyenne de 100 000h, temp.25 °C (tq) | - |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK08 |
| régulation constante du flux lumineux | - |
| classe de protection | II |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -25 | 45 °C |
| puissance de lampe acceptée | 25 | 25 W |
| puissance du système | - W |
| couleur de la lumière | - |
| température de couleur | 3000 | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| flux lumineux | 3000 | 3000 lm |
| flux lumineux utile | - lm |
| intensité lumineuse | - cd |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.6 |
| largeur | 330 mm |
| hauteur/profondeur | 50 mm |
| valeur de papillotement Pst LM | - |
| longueur | 330 mm |
| diamètre externe | - mm |
| température de couleur réglable | Niveaux |
| largeur d'encastrement | - mm |
| réglage des lumens | Non |
| hauteur/profondeur d'encastrement | - mm |
| angle de rayonnement ajustable | Non |
| longueur d?encastrement | - mm |
| valeur d'effet stroboscopique SVM | - |
| type de câblage | - |
| nombre de pôles | - |
| section de conducteur | - mm² |
| section de conducteur connectable | - | - mm² |
| type de raccordement | - |
| protection contre l'incendie « D » | - |
| efficience du luminaire | 120 lm/W |
| diamètre intégré | - | - mm |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | - |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | - |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | - |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | - |
| uniformité de la couleur (ellipse de McAdam) | SDCM3 |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | - |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur C16 | - |
| alimentation de secours intégrée | - |
| compatible IFTTT | - |
| évaluation de l?éblouissement (UGR) | - |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |