DISANO ILLUMINAZIONE Sevilla 1 20w graph cell IP66IK08 2200lm 4K REF : 2241333200
Description
Disano Fosnova vous présente Sevilla. un projecteur raffiné et soigné. il symbolise l'image des créations...
Détails du produit : Sevilla 1 20w graph cell IP66IK08 2200lm 4K
Disano Fosnova vous présente Sevilla. un projecteur raffiné et soigné. il symbolise l'image des créations architecturaux de Fosnova.
Corps : aluminium moulé sous pression.
Diffuseur : verre trempé transparent épaisseur 4 mm résistant au choc thermique et au choc mécanique.
Équipement : étrier galvanisé et peint. Câble d'alimentation électrique L = 0.6m.
LED : facteur de puissance : >=0. 9. Maintien du flux lumineux à 80% : 50.000hs (L80B20).
Groupe de risque photobiologique : groupe 0 (exempt de risque).
Caractéristiques du produit : DISANO ILLUMINAZIONE | Réf : 2241333200
| adapté à un montage en saillie | Oui |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Non |
| montage mural | Non |
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| adapté à un montage par serrage | Non |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Autre |
| surface brossée | Non |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 1 | y mA |
| appareillage fourni | Oui |
| variation en fonction de la commande | Non |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| émission de lumière | Direct |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK08 |
| classe de protection | I |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | 1 | y °C |
| puissance de lampe acceptée | 1 | y W |
| puissance du système | 20 W |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| flux lumineux | 2200 | 2200 lm |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 135 mm |
| hauteur/profondeur | 30 mm |
| longueur | 186 mm |
| section de conducteur connectable | 1 | y mm² |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| efficience du luminaire | 110 lm/W |
| diamètre intégré | 1 | y mm |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |