DISANO ILLUMINAZIONE CRIPTO 1715 LED 54W CLD CELL GRAPH REF : 41306200
Description
CRIPTO dispose du câblage CLD (alimentation électronique+LED) Sa température de couleur est de 4000k...
Détails du produit : CRIPTO 1715 LED 54W CLD CELL GRAPH
CRIPTO dispose du câblage CLD (alimentation électronique+LED) Sa température de couleur est de 4000k (rendu plus chaud)
La couleur du luminaire est en graphite
Construit avec des matériaux à résistance élevée contre les agents corrosifs
Il dispose également d'une protection contre les impulsions
Le jet de son faisceau a un angle extra large et extensif
Il détient le certificat de conformité européenne
Le produit fait partie de la classe II (double isolation)
Il est muni d'une échelle goniométrique pour son orientation
Caractéristiques du produit : DISANO ILLUMINAZIONE | Réf : 41306200
| adapté à un montage en saillie | Non |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Non |
| montage mural | Non |
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| adapté à un montage par serrage | Non |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Autre |
| surface brossée | Non |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 1 | y mA |
| appareillage fourni | Oui |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| émission de lumière | Direct |
| indice de protection (IP) | IP66 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK09 |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| classe de protection | II |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -20 | 40 °C |
| puissance de lampe acceptée | 1 | y W |
| puissance du système | 55 W |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| flux lumineux | 8134 | 8134 lm |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 294 mm |
| hauteur/profondeur | 65 mm |
| longueur | 428 mm |
| section de conducteur connectable | 1 | y mm² |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| diamètre intégré | 1 | y mm |
| efficience du luminaire | 148 lm/W |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |