DISANO ILLUMINAZIONE SICURA 1768 65W 8350lm CLD CELL ARG S REF : 41424400
Description
SICURA est équipé du câblage CLD (alimentation électronique +LED) Sa température de couleur est de 4000k...
Détails du produit : SICURA 1768 65W 8350lm CLD CELL ARG S
SICURA est équipé du câblage CLD (alimentation électronique +LED)
Sa température de couleur est de 4000k (rendu plus froid)
La couleur du produit est en gris
Son faisceau est un faisceau étroit
Il fait partie de la classe II (double isolation)
Construit avec des matériaux resistants aux agents corrosifs
La puissance du luminaire à été augmentée 54 watt
Caractéristiques du produit : DISANO ILLUMINAZIONE | Réf : 41424400
| adapté à un montage en saillie | Non |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | Non |
| montage mural | Non |
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Oui |
| adapté à un montage sur traverse | Non |
| adapté à un montage sur palier/au sol | Non |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| adapté à un montage par serrage | Non |
| convient pour système de cable basse tension | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Gris |
| surface brossée | Non |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal de la LED à courant constant | 1 | y mA |
| appareillage fourni | Oui |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| pas de variation | Oui |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau intensif 5-10° |
| émission de lumière | Direct |
| indice de protection (IP) | IP66 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK08 |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| classe de protection | II |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | -30 | 40 °C |
| puissance de lampe acceptée | 1 | y W |
| puissance du système | 54 W |
| température de couleur | 4000 | 4000 K |
| flux lumineux | 7329 | 7329 lm |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 70 mm |
| hauteur/profondeur | 90 mm |
| longueur | 1495 mm |
| section de conducteur connectable | 1 | y mm² |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| diamètre intégré | 1 | y mm |
| efficience du luminaire | 136 lm/W |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| compatible IFTTT | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |