DISANO ILLUMINAZIONE BRICK 1556 LED 12X250LM CLD CELL 3K GRAPH REF : 42060200
Description
L'appareil BRICK (lumière direct. indirect) L'angle de lumière projecte une source lumineuse direct et...
Détails du produit : BRICK 1556 LED 12X250LM CLD CELL 3K GRAPH
L'appareil BRICK (lumière direct. indirect)
L'angle de lumière projecte une source lumineuse direct et indirect simultanément
La couleur du luminaire est en graphite
Il dispose du câblage CLD (alimentation électronique +LED)
Sa température de couleur est de 3000k (rendu plus chaud)
Caractéristiques du produit : DISANO ILLUMINAZIONE | Réf : 42060200
| adapté à un montage en applique | Oui |
|---|---|
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Autre |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal | 1 | y mA |
| appareillage fourni | Oui |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Oui |
| émission de lumière | Direct/indirect |
| indice de protection (IP) | IP65 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| classe de protection | I |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | 1 | y °C |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| puissance de lampe acceptée | 1 | y W |
| puissance du système | 19 W |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| température de couleur | 3000 | 3000 K |
| efficience du luminaire | 83 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| largeur | 125 mm |
| hauteur/profondeur | 113 mm |
| longueur | 270 mm |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| commande via Bluetooth | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |