DISANO ILLUMINAZIONE SQUARE 1576 2920LM LED CELL GRAPHITE REF : 42064500
Description
Le square en applique s'applique dans le domaine residentiel mais aussi dans tous les types d'urbanisation. Le...
Détails du produit : SQUARE 1576 2920LM LED CELL GRAPHITE
Le square en applique s'applique dans le domaine residentiel mais aussi dans tous les types d'urbanisation.
Le corps et le cadre sont en aluminium moulé sous pression.
Le diffuseur est en verre trempé épaisseur 4 mm résistant aux chocs thermiques et mécaniques.
La peinture. par immersion. se compose de plusieurs phases : une première phase de prétraitement superficiel du métal. une couche de peinture cataphorèse résistante à la corrosion et au brouillard salin. une couche finale de peinture liquide acrylique bi-composante stabilisée aux rayons UV.
Équipement : plaque de fixation murale et câble avec connectique étanche rapide mâle-femelle IP67.
Maintien du flux lumineux à 80% : 50.000hs (L80B20).
Facteur de puissance 0. 92
Groupe de risque photobiologique : Groupe 0 (exempt de risque)
Normes : appareils conformes aux normes EN60598-1 CEI 34-21 en vigueur et présentant l'indice de protection selon lesnormes EN60529. Sur demande : versions DIMM 1/10 et DALI. Peinture conforme à la norme NF EN ISO 9227 - Essais de corrosion en atmosphères artificielles. pour atmosphères agressives.
Montage : ouverture de l'appareil non nécessaire.
Groupe de risque photobiologique : groupe 0 (exempt de risque) selon la norme NF EN 62471.
Caractéristiques du produit : DISANO ILLUMINAZIONE | Réf : 42064500
| adapté à un montage en applique | Oui |
|---|---|
| adapté à une suspension | Non |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| adapté à un montage encastré | Non |
| adapté à un montage en saillie | Oui |
| montage en ligne continue possible | Non |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | Non |
| source lumineuse fournie | Oui |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Autre |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 220 | 240 V |
| courant nominal | 1 | y mA |
| appareillage fourni | Oui |
| variation 0-10V | Non |
| variation 1-10V | Non |
| appareil de commande échangeable | Non |
| variation DALI | Non |
| variation DMX | Non |
| variation DALI-2 | Non |
| variation DSI | Non |
| variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| variation GPRS | Non |
| variation LineSwitch | Non |
| variation système propriétaire constructeur | Non |
| variation modulation de tension secteur | Non |
| variation par coupure de fin de phase | Non |
| variation par coupure de début de phase | Non |
| variation programmable | Non |
| variation RF | Non |
| variation Sine Wave Reduction | Non |
| variation Touch and Dim | Non |
| variation Zigbee | Non |
| variation avec bouton-poussoir | Non |
| variation en fonction de la commande | Non |
| pas de variation | Oui |
| émission de lumière | Direct/indirect |
| indice de protection (IP) | IP66 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| classe de protection | I |
| protection contre l'incendie « D » | Non |
| température ambiante nominale selon IEC 62722-2-1 | 1 | y °C |
| convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| avec détecteur de mouvement | Non |
| avec détecteur crépusculaire | Non |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | Non |
| avec grilles d'aération | Non |
| puissance de lampe acceptée | 1 | y W |
| puissance du système | 29 W |
| alimentation de secours intégrée | Non |
| température de couleur | 3000 | 3000 K |
| efficience du luminaire | 102 lm/W |
| facteur de puissance (cos phi) | 0.92 |
| largeur | 98 mm |
| hauteur/profondeur | 190 mm |
| longueur | 126 mm |
| régulation constante du flux lumineux | Non |
| groupe de risque photobiologique selon EN 62471 | GR0 |
| commande via Bluetooth | Non |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |