ERIS Alim indus E= 88/265VAC S= 24VDC 5,4A 13 REF : 78.1D.2415
Description
Rendement élevé (supérieur à 90%). Faible consommation en veille. Technologie avancée Protection thermique...
Détails du produit : Alim indus E= 88/265VAC S= 24VDC 5,4A 13
Rendement élevé (supérieur à 90%). Faible consommation en veille. Technologie avancée Protection thermique interne avec pré-alarme par LED et contact auxiliaire. Chute de la tension de sortie par sécurité. Indication de surcharge avec pré-alarme pa
Caractéristiques du produit : ERIS | Réf : 78.1D.2415
| type de tension d?alimentation | AC/DC |
|---|---|
| 1ere tension de sortie | 28 V |
| 2e tension de sortie | - V |
| 3e tension de sortie | - V |
| courant de sortie max. 1 | 5.4 A |
| courant de sortie max. 2 | - A |
| courant de sortie max. 3 | - A |
| tension de sortie ajustable | Oui |
| valeur nominale de la tension de sortie 1 | - V |
| valeur nominale de la tension de sortie 2 | - V |
| valeur nominale de la tension de sortie 3 | - V |
| valeur nominale du courant de sortie 1 | - A |
| valeur nominale du courant de sortie 2 | - A |
| valeur nominale du courant de sortie 3 | - A |
| protégé contre les courts-circuits | Oui |
| tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz | 240 V |
| tension d'alimentation assignée à CA 60 Hz | 240 V |
| tension d'alimentation assignée CC | 240 V |
| tension de sortie réglée | - |
| puissance absorbée | - VA |
| puissance dissipée | 130 W |
| stabilisé | - |
| finition du raccordement électrique | Borne à vis |
| montage possible sur barres profilées | Oui |
| montage mural possible | - |
| adapté à un montage sur rail | Oui |
| largeur en nombre de modules | - |
| largeur d'encastrement | - mm |
| hauteur d'encastrement | - mm |
| montage direct possible | - |
| largeur | 40 mm |
| hauteur | 136 mm |
| profondeur | 129.3 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | - |
| SIL conformément à IEC 61508 | - |
| niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | - |
| indice de protection (IP) | IP20 |