ERIS ALIMENTATION INDUSTRIELLE 88/265VAC 28VD REF : 78.2E.2415
Description
- Haute efficacité - Facteur de puissance : 0,998 - Tension nominale de sortie: 24V DC - Tension de...
Détails du produit : ALIMENTATION INDUSTRIELLE 88/265VAC 28VD
- Haute efficacité
- Facteur de puissance : 0,998
- Tension nominale de sortie: 24V DC
- Tension de sortie réglable: 24...28V
- Courant nominal de sortie: 10A
- Puissance nominale de sortie: 240W
- Plage de fonctionnement: 88...265V AC 95...275V DC (non polarisée)
- Double niveau avec PFC (Power Factor Corrector): oui
- Dimensions (lxhxp): 60x130x130mm
Caractéristiques du produit : ERIS | Réf : 78.2E.2415
| type de tension d?alimentation | Ac/dc |
|---|---|
| 1ere tension de sortie | 28 V |
| courant de sortie max. 1 | 10.8 A |
| tension de sortie ajustable | Oui |
| protégé contre les courts-circuits | Oui |
| tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz | 240 V |
| tension d'alimentation assignée à CA 60 Hz | 240 V |
| tension d'alimentation assignée CC | 240 V |
| puissance dissipée | 240 W |
| finition du raccordement électrique | Borne à vis |
| montage possible sur barres profilées | Oui |
| adapté à un montage sur rail | Non |
| largeur | 60 mm |
| hauteur | 136 mm |
| profondeur | 129.3 mm |
| indice de protection (IP) | Ip20 |