ERIS Alimentation modulaire 1,7A E: 110 à 240 REF : 78.36.2401
Description
Alimentation modulaire 1.7A. entrée : 110 à 240V AC. sortie : 24V DC 36W. protection d'entrée par fusible...
Détails du produit : Alimentation modulaire 1,7A E: 110 à 240
Alimentation modulaire 1.7A. entrée : 110 à 240V AC. sortie : 24V DC 36W. protection d'entrée par fusible interne et remplaçable. protection thermique. de surtention. de court circuit. connexion en parralèle ou en série. bornes à cage
Caractéristiques du produit : ERIS | Réf : 78.36.2401
| type de tension d?alimentation | AC/DC |
|---|---|
| 1ere tension de sortie | 24 V |
| 2e tension de sortie | - V |
| 3e tension de sortie | - V |
| courant de sortie max. 1 | 1.7 A |
| courant de sortie max. 2 | - A |
| courant de sortie max. 3 | - A |
| tension de sortie ajustable | Non |
| valeur nominale de la tension de sortie 1 | 24 V |
| valeur nominale de la tension de sortie 2 | - V |
| valeur nominale de la tension de sortie 3 | - V |
| valeur nominale du courant de sortie 1 | 1.5 A |
| valeur nominale du courant de sortie 2 | - A |
| valeur nominale du courant de sortie 3 | - A |
| protégé contre les courts-circuits | Oui |
| tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz | 240 V |
| tension d'alimentation assignée à CA 60 Hz | 240 V |
| tension d'alimentation assignée CC | 220 V |
| tension de sortie réglée | Non |
| puissance absorbée | 57.5 VA |
| puissance dissipée | 36 W |
| stabilisé | Oui |
| finition du raccordement électrique | Borne à vis |
| montage possible sur barres profilées | Oui |
| montage mural possible | Non |
| adapté à un montage sur rail | Oui |
| largeur en nombre de modules | 4 |
| largeur d'encastrement | - mm |
| hauteur d'encastrement | - mm |
| montage direct possible | - |
| largeur | 70 mm |
| hauteur | 85.3 mm |
| profondeur | 56.5 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | Non |
| SIL conformément à IEC 61508 | Sans |
| niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Sans |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| degré de protection (NEMA) | - |
Produits similaires
Photo
Réf
Libellé
Panier