ERIS DETECTEUR CAPACITIF PLASTIQUE M30 CA/CC REF : CA30CLF16CP
Description
Détecteur de proximité capacitif Feature Feature details type de tension AC/DC possibilité de mise...
Détails du produit : DETECTEUR CAPACITIF PLASTIQUE M30 CA/CC
Détecteur de proximité capacitif
Feature Feature details
type de tension AC/DC
possibilité de mise en cascade Non
Matière plastique
adapté aux fonctions de sécurité Non
revêtement du boîtier autre
avec affichage du statut Oui
fréquence de commutation 10 Hz
distance de commutation 16 mm
nombre de sorties de semiconducteur protégées 1
finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité sans
finition du raccordement électrique câble axial
finition de la sortie de commutation à deux fils
finition de la fonction de commutation programmable/configurable
tension d'alimentation de courant nominal Us à CA 50 Hz 20 V
tension d'alimentation de courant nominal Us à CA 60 Hz 20 V
tension d'alimentation de courant nominal Us CC 20 V
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière sans
type de construction du boîtier cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée 250 mA
conditions de montage mécaniques du capteur non plan
avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval Non
Tension d'alimentation 20 V
catégorie selon EN 954-1 B
type d'actionnement autre
finition de l'interface sans
résistant à l'épreuve de la pression Non
diamètre du capteur 30 mm
longueur du capteur 61.6 mm
niveau de performance selon EN ISO 13849-1 sans
SIL conformément à IEC 61508 sans
Caractéristiques du produit : ERIS | Réf : CA30CLF16CP
| longueur du capteur | 61.6 mm |
|---|---|
| diamètre du capteur | 30 mm |
| conditions de montage mécaniques du capteur | Plan |
| distance de commutation | 16 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | Non |
| finition de la fonction de commutation | Programmable/configurable |
| finition de la sortie de commutation | à deux fils |
| finition du raccordement électrique | Câble |
| nombre de sorties de semiconducteur protégées | 1 |
| type d'actionnement | Autre |
| type d'interface | Sans |
| finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité | Sans |
| type de construction du boîtier | Cylindre. filetage |
| revêtement du boîtier | Autre |
| possibilité de mise en cascade | Non |
| catégorie selon EN 954-1 | B |
| SIL conformément à IEC 61508 | Sans |
| niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Sans |
| courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée | 250 mA |
| tension d?alimentation | 250 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us à CA 50 Hz | 250 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us à CA 60 Hz | 250 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us CC | 230 V |
| type de tension | AC/DC |
| fréquence de commutation | 10 Hz |
| avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval | Non |
| avec affichage du statut | Oui |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| résistant à l'épreuve de la pression | Non |
| catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |