ERIS CAPACITIF PL M30 NO+NF CON REF : CA30CLF16CPM6
Description
Caractéristiques du produit : ERIS | Réf : CA30CLF16CPM6
| longueur du capteur | 61.6 mm |
|---|---|
| diamètre du capteur | 30 mm |
| conditions de montage mécaniques du capteur | Plan |
| distance de commutation | 16 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | Non |
| finition de la fonction de commutation | Programmable/configurable |
| finition de la sortie de commutation | à deux fils |
| finition du raccordement électrique | Connecteur M12 |
| nombre de sorties de semiconducteur protégées | 1 |
| type d'actionnement | Autre |
| type d'interface | Sans |
| finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité | Sans |
| type de construction du boîtier | Cylindre. filetage |
| revêtement du boîtier | Autre |
| possibilité de mise en cascade | Non |
| catégorie selon EN 954-1 | B |
| SIL conformément à IEC 61508 | Sans |
| niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Sans |
| courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée | 250 mA |
| tension d?alimentation | 250 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us à CA 50 Hz | 250 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us à CA 60 Hz | 250 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us CC | 230 V |
| type de tension | AC/DC |
| fréquence de commutation | 10 Hz |
| avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval | Non |
| avec affichage du statut | Oui |
| matériau du boîtier/corps | Plastique |
| résistant à l'épreuve de la pression | Non |
| catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |