ERIS Détecteur inductif M18 cable 50mm NPN NF non noyable REF : ICB18L50N08NC
Description
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz sans SIL conformément à IEC 61508 sans immunité...
Détails du produit : Détecteur inductif M18 cable 50mm NPN NF non noyable
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz sans
SIL conformément à IEC 61508 sans
immunité au brouillage contre les champs magnétiques résistant aux champs magnétiques continus et alternatifs
niveau de performance selon EN ISO 13849-1 sans
longueur du capteur 83.1 mm
diamètre du capteur 18 mm
résistant à l'épreuve de la pression Non
finition de l'interface sans
type d'actionnement cible métallique
catégorie selon EN 954-1 B
Tension d'alimentation 10...36 V
avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval Non
conditions de montage mécaniques du capteur non plan
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée 200 mA
type de construction du boîtier cylindre, filetage
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière sans
tension d'alimentation de courant nominal Us CC 10...36 V
finition de la fonction de commutation contact à ouverture (NC)
finition de la sortie de commutation NPN
finition du raccordement électrique câble
finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité sans
nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation 1
distance de commutation 8 mm
fréquence de commutation 1500 Hz
revêtement du boîtier nickelé
adapté aux fonctions de sécurité Non
Matière métal
possibilité de mise en cascade Non
type de tension DC
Caractéristiques du produit : ERIS | Réf : ICB18L50N08NC
| longueur du capteur | 83.1 mm |
|---|---|
| diamètre du capteur | 18 mm |
| conditions de montage mécaniques du capteur | Non plan |
| distance de commutation | 8 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | Non |
| finition de la fonction de commutation | Contact à ouverture |
| finition de la sortie de commutation | NPN |
| finition du raccordement électrique | Câble |
| nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation | 1 |
| type d'actionnement | Cible métallique |
| type d'interface | Sans |
| finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité | Sans |
| type de construction du boîtier | Cylindre. filetage |
| revêtement du boîtier | Nickelé |
| possibilité de mise en cascade | Non |
| catégorie selon EN 954-1 | B |
| SIL conformément à IEC 61508 | Sans |
| niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Sans |
| courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée | 200 mA |
| tension d?alimentation | 36 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us CC | 36 V |
| type de tension | DC |
| fréquence de commutation | 1500 Hz |
| avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval | Non |
| matériau du boîtier/corps | Métal |
| résistant à l'épreuve de la pression | Non |
| catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |
| immunité au brouillage contre les champs magnétiques | Résistant aux champs magnétiques continus et alternatifs |