ERIS DETECTEUR INDUCTIF M18 CON 50MM REF : ICB18L50N08NCM1
Description
type de tension DC possibilité de mise en cascade Non Matière métal adapté aux fonctions de sécurité Non revêtement...
Détails du produit : DETECTEUR INDUCTIF M18 CON 50MM
type de tension DC
possibilité de mise en cascade Non
Matière métal
adapté aux fonctions de sécurité Non
revêtement du boîtier nickelé
fréquence de commutation 1500 Hz
distance de commutation 8 mm
nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation 1
finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité sans
finition du raccordement électrique connecteur M12
finition de la sortie de commutation NPN
finition de la fonction de commutation contact à ouverture
tension d'alimentation de courant nominal Us CC 10 V
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière sans
type de construction du boîtier cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée 200 mA
conditions de montage mécaniques du capteur non plan
avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval Non
Tension d'alimentation 10 V
catégorie selon EN 954-1 B
type d'actionnement cible métallique
finition de l'interface sans
résistant à l'épreuve de la pression Non
diamètre du capteur 18 mm
longueur du capteur 84 mm
niveau de performance selon EN ISO 13849-1 sans
immunité au brouillage contre les champs magnétiques résistant aux champs magnétiques continus et alternatifs
SIL conformément à IEC 61508 sans
Caractéristiques du produit : ERIS | Réf : ICB18L50N08NCM1
| longueur du capteur | 84 mm |
|---|---|
| diamètre du capteur | 18 mm |
| conditions de montage mécaniques du capteur | Non plan |
| distance de commutation | 8 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | Non |
| finition de la fonction de commutation | Contact à ouverture |
| finition de la sortie de commutation | NPN |
| finition du raccordement électrique | Connecteur M12 |
| nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation | 1 |
| type d'actionnement | Cible métallique |
| type d'interface | Sans |
| finition de l'interface pour communication orientée sur la sécurité | Sans |
| type de construction du boîtier | Cylindre. filetage |
| revêtement du boîtier | Nickelé |
| possibilité de mise en cascade | Non |
| catégorie selon EN 954-1 | B |
| SIL conformément à IEC 61508 | Sans |
| niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Sans |
| courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée | 200 mA |
| tension d?alimentation | 36 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us CC | 36 V |
| type de tension | DC |
| fréquence de commutation | 1500 Hz |
| avec fonction de surveillance des appareils disposés en aval | Non |
| matériau du boîtier/corps | Métal |
| résistant à l'épreuve de la pression | Non |
| catégorie de protection contre les explosions pour le gaz | Sans |
| catégorie de protection contre les explosions pour la poussière | Sans |
| immunité au brouillage contre les champs magnétiques | Résistant aux champs magnétiques continus et alternatifs |