HAGER Inter dif 3P+N 40A 30mA HI BD REF : CDH840F
Description
Le seul Interrupteur différentiel du marché qui permet le pontage direct vers les disjoncteurs placés...
Le seul Interrupteur différentiel du marché qui permet le pontage direct vers les disjoncteurs placés...
Détails du produit : Inter dif 3P+N 40A 30mA HI BD
Le seul Interrupteur différentiel du marché qui permet le pontage direct vers les disjoncteurs placés en aval dans un encombrement de 4 modules
Le seul Interrupteur différentiel du marché qui permet le pontage direct vers les disjoncteurs placés en aval dans un encombrement de 4 modules
Caractéristiques du produit : HAGER | Réf : CDH840F
| nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| tension assignée (Ue) | 400 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 40 A |
| sensibilité / courant de défaut nominal (I?n) | 0.03 A |
| sensibilité / courant de défaut nominal (I?n) | 0.03 mA |
| tension d'isolement assignée (Ui) | 500 V |
| tension assignée de tenue aux chocs (Uimp) | 4 kV |
| mode de pose | Rail DIN |
| type de courant différentiel | A |
| sélectif | NON |
| type retardé de courte durée | OUI |
| résistance de court-circuit (Icw) | 6 kA |
| tenue au courant de choc | 3 kA |
| type de tension | AC |
| fréquence | 50 Hz |
| produits auxiliaires associables | OUI |
| avec dispositif de verrouillage | OUI |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| largeur en nombre de modules | 4 |
| profondeur d'encastrement | 70 mm |
| température ambiante en fonctionnement | -25 | 40 °C |
| degré de pollution | 2 |
| section de raccordement cable souple | 1 | 16 mm² |
| section de raccordement cable rigide | 1 | 25 mm² |
| antidéflagration | NON |