HAGER Interrupteur horaire électronique compact 1 voie sur 7 jours, programme libre REF : EG071
Description
Les interrupteurs horaires permettent de gérer en fonction d'une information horaire précise. l'enclenchement...
Les interrupteurs horaires permettent de gérer en fonction d'une information horaire précise. l'enclenchement...
Détails du produit : Interrupteur horaire électronique compact 1 voie sur 7 jours, programme libre
Les interrupteurs horaires permettent de gérer en fonction d'une information horaire précise. l'enclenchement et le déclenchement d'applications tels que l'éclairage. le chauffage. l'illumination des vitrines.
Les interrupteurs horaires permettent de gérer en fonction d'une information horaire précise. l'enclenchement et le déclenchement d'applications tels que l'éclairage. le chauffage. l'illumination des vitrines.
Caractéristiques du produit : HAGER | Réf : EG071
| mode de pose | Rail DIN |
|---|---|
| nombre de canaux | 1 |
| tension d?alimentation | 230 V |
| type de tension d?alimentation | AC |
| fréquence de la tension d?alimentation | 50 Hz |
| réserve de marche en heures | 3 |
| réserve de marche en années | 3 |
| précision par jour | 60 s |
| guidage texte à l'écran | NON |
| programmation externe | NON |
| carte mémoire incluse | NON |
| programme 60 min | OUI |
| programme 24 h | NON |
| programme hebdomadaire | OUI |
| programme annuel | NON |
| programme vacances | NON |
| programme d'impulsion | NON |
| programme de cycle | NON |
| programme astronomique | NON |
| programme aléatoire | NON |
| compteur d'heures | NON |
| synchronisé avec le secteur | NON |
| commandé par quartz | OUI |
| radioguidé | NON |
| radioguidé (DCF77) | NON |
| GPS | NON |
| finition des contacts | Contact inverseur (NO/NC) |
| temps de commutation minimal canal 1 | 1 min |
| nombre de contacts | 1 |
| temps de commutation minimal canal 2 | 1 min |
| nombre d'emplacements de mémoire | 20 |
| passage automatique à l'heure d'été/d'hiver | OUI |
| commande manuelle | OUI |
| entrée externe de contact à poussoir | NON |
| présélection de commutation | NON |
| courant de commutation nominal à 250 V CA | 16 A |
| contact de commutation hors tension | OUI |
| puissance max. de commutation LED | 180 W |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| largeur en nombre de modules | 1 |
| largeur | 18 mm |
| hauteur | 92 mm |
| profondeur | 64 mm |