HAGER Interrupteur horaire électromécanique compact 1 voie sur 24 heures avec réserve REF : EH011
Description
Les interrupteurs horaires électroniques permettent de gérer en fonction d'une information horaire précise....
Détails du produit : Interrupteur horaire électromécanique compact 1 voie sur 24 heures avec réserve
Les interrupteurs horaires électroniques permettent de gérer en fonction d'une information horaire précise. l'enclenchement et le déclenchement d'applications tels que l'éclairage. le chauffage. l'illumination des vitrines. ...
Caractéristiques du produit : HAGER | Réf : EH011
| mode de pose | Rail DIN |
|---|---|
| nombre de canaux | 1 |
| tension d?alimentation | 230 V |
| type de tension d?alimentation | AC |
| fréquence de la tension d?alimentation | 50 Hz |
| réserve de marche en heures | 200 |
| réserve de marche en années | 0.022 |
| précision par jour | 1 s |
| programme 60 min | NON |
| programme 24 h | OUI |
| programme hebdomadaire | NON |
| programme annuel | NON |
| synchronisé avec le secteur | NON |
| commandé par quartz | OUI |
| finition des contacts | Contact inverseur |
| temps de commutation minimal canal 1 | 15 min |
| temps de commutation minimal canal 2 | 15 min |
| division par tranche de programme 1 | 15 min |
| division par tranche de programme 2 | 15 min |
| passage automatique à l'heure d'été/d'hiver | NON |
| commande manuelle | OUI |
| présélection de commutation | NON |
| courant de commutation nominal à 250 V CA | 16 A |
| contact de commutation hors tension | OUI |
| puissance max. de commutation LED | 450 W |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| largeur en nombre de modules | 1 |
| largeur | 18 mm |
| hauteur | 80 mm |
| profondeur | 60 mm |