HAGER Essensya interrupteur va-et-vient à voyant 10A REF : WE002
Description
Courant assigné nominal 10 AX Tension nominale 250V Type de contact va et vient Type de connexion...
Détails du produit : Essensya interrupteur va-et-vient à voyant 10A
Courant assigné nominal 10 AX
Tension nominale 250V
Type de contact va et vient
Type de connexion cage sans vis
Voyant lumineux en accessoire
Indice de protection IP 41
Code de protection contre les chocs mécanique IK 07
Dimensions (LLxllxhh) 75x75x36
Homologations EN 60669-1
Sans halogène oui
Caractéristiques du produit : HAGER | Réf : WE002
| type de commutation | Autre |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| bouton-poussoir | NON |
| nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| avec cadre/support de montage | OUI |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| traitement antibactérien | NON |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9010 |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Oui |
| fonction d'éclairage | Contrôle et orientation |
| type d'éclairage | LED interchangeable |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Contact de report | OUI |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| Interrupteur de machine à laver | NON |
| largeur d'appareil | 75 mm |
| hauteur d'appareil | 75 mm |
| interrupteur de chauffage | NON |
| profondeur d'appareil | 24 mm |
| profondeur d'encastrement | 37 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | NON |
| compatible avec Google Assistant | NON |
| compatible avec Amazon Alexa | NON |
| compatible IFTTT | NON |
Produits similaires
Photo
Réf
Libellé
Panier