HAGER Double InterBP Duo essensya double va-vient ou double poussoir à voyant titane REF : WE045T
Description
L'appareillage mural essensya trouve naturellement sa place partout dans l'habitat. Sa conception rend...
Détails du produit : Double InterBP Duo essensya double va-vient ou double poussoir à voyant titane
L'appareillage mural essensya trouve naturellement sa place partout dans l'habitat.
Sa conception rend sa mise en oeuvre facile et rapide.
La série essensya apporte également une touche de design dans la réalisation de vos chantiers.
Matière: polycarbonate
Type de commande: bouton poussoir
Couleur RAL: RAL 9006 - Aluminium blanc
Code couleur RAL: 9006
Tension nominale: 250V
Mode de fixation: encastré
Type de connexion: cage sans vis
Section de raccordement en câble rigide: mini 2x1 mm² - maxi 2x2,5 mm²
Section de raccordement en câble souple: 1,5 / 2,5mm²
Profondeur produit installé: 35 mm
Hauteur produit installé: 70 mm
Largeur produit installé: 70 mm
Essai fil incandescent: /NF EN 60-695-2
Homologations: EN 60669-1
Indice de protection IP: IP20
Sans halogène: oui
Courant assigné nominal: 10 A
Voyant lumineux: en accessoire
Caractéristiques du produit : HAGER | Réf : WE045T
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
|---|---|
| modèle | Bouton-poussoir unique |
| type de commande | Bascule/rocker |
| Contact de report | NON |
| nombre de bascules d'actionnement | 2 |
| version sans contact | NON |
| nombre de modules (construction modulaire) | 0 |
| avec éclairage | OUI |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| source lumineuse fournie | NON |
| finition de la surface | Mat |
| traitement antibactérien | NON |
| couleur | Titane |
| type de connexion | Borne automatique |
| numéro RAL (équivalent) | 9006 |
| transparent | NON |
| porte-étiquette | NON |
| imprimé | Sans |
| avec voyant indicateur | OUI |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| tension nominale | 250 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10 A |
| largeur d'appareil | 75 mm |
| hauteur d'appareil | 75 mm |
| profondeur d'appareil | 24 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 40 mm |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| compatible avec Apple HomeKit | NON |
| compatible avec Google Assistant | NON |
| compatible avec Amazon Alexa | NON |
| compatible IFTTT | NON |