HAGER Systo 2M variateur poussoir REF : WS061
Description
Les variateurs universels (y compris LED) permettent de faire des économies d'énergie par une intensité...
Détails du produit : Systo 2M variateur poussoir
Les variateurs universels (y compris LED) permettent de faire des économies d'énergie par une intensité lumineuse réglée en fonction des besoins.
Caractéristiques du produit : HAGER | Réf : WS061
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
|---|---|
| type de commande | Bouton pousse et tourne |
| cablage en série | NON |
| type de charge | Universel |
| commande auxiliaire possible | OUI |
| mémoire de valeurs de luminosité | OUI |
| utilisable avec un bouton-poussoir | OUI |
| commande infrarouge possible | NON |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation par clic |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Laqué / peint |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9010 |
| transparent | NON |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| fréquence | 50 | 60 Hz |
| puissance nominale | 350 VA |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 49 mm |