HAGER Variateur connecte gallery REF : WXF070
Description
Variateur compatible pour pilotage de l'éclairage via Smartphon en Bluetooth. En local. permet le réglage...
Détails du produit : Variateur connecte gallery
Variateur compatible pour pilotage de l'éclairage via Smartphon en Bluetooth. En local. permet le réglage de l'intensité lumineuse en fonction des besoins par appui long. allumage et extinction par appui
Caractéristiques du produit : HAGER | Réf : WXF070
| composition | Mécanisme complet avec cadre |
|---|---|
| type de commande | Bouton-poussoir |
| nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| contrôle d'app via Bluetooth | OUI |
| variation par coupure de début de phase | OUI |
| variation par coupure de fin de phase | OUI |
| cablage en série | NON |
| type de charge | Universel |
| commande auxiliaire possible | OUI |
| mémoire de valeurs de luminosité | OUI |
| utilisable avec un bouton-poussoir | OUI |
| utilisable avec un détecteur de mouvement | NON |
| utilisable avec un détecteur de présence | NON |
| utilisable avec un interrupteur temporisé/minuteur | NON |
| commande radio possible | NON |
| commande infrarouge possible | NON |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation par clic |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| finition de la surface | Mat |
| couleur | Gris |
| numéro RAL (équivalent) | 7011 |
| transparent | NON |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP20 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK03 |
| tension nominale (Un) | 230 V |
| fréquence | 50 Hz |
| tension de commande | 196 | 253 V |
| puissance nominale | 300 VA |
| type de raccordement | Borne à vis |
| section de conducteur | 1.5 | 2.5 mm² |
| largeur d'appareil | 45 mm |
| hauteur d'appareil | 45 mm |
| profondeur d'appareil | 37 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 32 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | NON |
| compatible avec Google Assistant | NON |
| compatible avec Amazon Alexa | NON |