INDIGO LIGHTING RT1014 RDX GU10 AUTO 5W 480Lm 4000K DIM noir REF : DO276NW05
Description
Downlight encastré rond orientable avec capot de protection en métal.Fixation par ressorts.Peut être...
Détails du produit : RT1014 RDX GU10 AUTO 5W 480Lm 4000K DIM noir
Downlight encastré rond orientable avec capot de protection en métal.Fixation par ressorts.Peut être recouvert par un isolant déroulé ou soufflé.Double bornier automatique.Ne nécessite pas de transformateur.Dimmable.
Caractéristiques du produit : INDIGO LIGHTING | Réf : DO276NW05
| adapté à un montage en saillie | 0 |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | 1 |
| adapté à un montage en applique | 0 |
| adapté à une suspension | 0 |
| adapté à un montage au plafond | 1 |
| adapté à un montage sur traverse | 0 |
| adapté à un montage sur palier/au sol | 0 |
| adapté à un montage sur rail | 0 |
| adapté à un montage par serrage | 0 |
| convient pour système de cable basse tension | 0 |
| réglabilité | Orientable |
| avec détecteur de mouvement | 0 |
| avec détecteur crépusculaire | 0 |
| source lumineuse | LED interchangeable |
| source lumineuse fournie | 1 |
| nombre de lampes/modules | 1 |
| douille | GU10 |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Noir |
| matériau de la verrine | Sans |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 230 V |
| appareillage | Non requis |
| appareillage fourni | 0 |
| variation en fonction de la commande | 0 |
| variation 0-10V | 0 |
| variation 1-10V | 0 |
| variation DALI | 0 |
| variation DMX | 0 |
| variation DSI | 0 |
| variation par potentiomètre (intégré) | 0 |
| variation GPRS | 0 |
| variation LineSwitch | 0 |
| variation système propriétaire constructeur | 0 |
| variation modulation de tension secteur | 0 |
| variation par coupure de fin de phase | 1 |
| variation par coupure de début de phase | 1 |
| variation programmable | 0 |
| variation RF | 0 |
| variation Sine Wave Reduction | 0 |
| variation Touch and Dim | 0 |
| variation Zigbee | 0 |
| variation avec bouton-poussoir | 0 |
| pas de variation | 0 |
| réflecteur | Sans |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau moyen 20-40° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe échangeable fournie | A++ |
| indice de protection (IP) | IP23 |
| classe de protection | II |
| puissance de lampe acceptée | 5 W |
| puissance du système | 5 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| flux lumineux | 480 lm |
| hauteur/profondeur | 112 mm |
| diamètre externe | 88 mm |
| diamètre d'encastrement | 75 |
| type de câblage | Câblage traversant inclus |
| type de raccordement | Bornes automatiques |
| faible éblouissement selon EN 12464-1 (UGR < 19) | 0 |
| encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « F avec toit » | 1 |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |