INDIGO LIGHTING CURTIS SENS ANTHRACITE REF : OU378NW24
Description
Projecteur LED pour éclairage extérieur.Livré avec 0.50m de câble.Avec détecteur orientable IR 120°,...
Détails du produit : CURTIS SENS ANTHRACITE
Projecteur LED pour éclairage extérieur.Livré avec 0.50m de câble.Avec détecteur orientable IR 120°, zone de détection réglable max. 8m.Convertisseur non dimmable intégré dans l'appareil.
Caractéristiques du produit : INDIGO LIGHTING | Réf : OU378NW24
| adapté à un montage en saillie | 1 |
|---|---|
| adapté à un montage encastré | 0 |
| adapté à un montage en applique | 1 |
| adapté à une suspension | 0 |
| adapté à un montage au plafond | 0 |
| adapté à un montage sur traverse | 0 |
| adapté à un montage sur palier/au sol | 1 |
| adapté à un montage sur rail | 0 |
| adapté à un montage par serrage | 0 |
| convient pour système de cable basse tension | 0 |
| réglabilité | Orientable |
| avec détecteur de mouvement | 1 |
| avec détecteur crépusculaire | 0 |
| source lumineuse | LED non interchangeable |
| source lumineuse fournie | 1 |
| douille | Sans |
| matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| couleur du boîtier/corps | Anthracite |
| matériau de la verrine | Plastique opalin |
| surface brossée | 0 |
| type de tension | AC |
| tension nominale (Un) | 230 V |
| appareillage | Driver LED courant constant |
| appareillage fourni | 1 |
| variation en fonction de la commande | 1 |
| variation 0-10V | 0 |
| variation 1-10V | 0 |
| variation DALI | 0 |
| variation DMX | 0 |
| variation DSI | 0 |
| variation par potentiomètre (intégré) | 0 |
| variation GPRS | 0 |
| variation LineSwitch | 0 |
| variation système propriétaire constructeur | 0 |
| variation modulation de tension secteur | 0 |
| variation par coupure de fin de phase | 0 |
| variation par coupure de début de phase | 0 |
| variation programmable | 0 |
| variation RF | 0 |
| variation Sine Wave Reduction | 0 |
| variation Touch and Dim | 0 |
| variation Zigbee | 0 |
| variation avec bouton-poussoir | 0 |
| pas de variation | 1 |
| réflecteur | Sans |
| élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| répartition lumineuse | Symétrique |
| angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| émission de lumière | Direct |
| classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++. A+. A (LED) |
| durée de vie nominale L70/B50 à 25°C | 50.000 h |
| indice de protection (IP) | IP44 |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK08 |
| classe de protection | I |
| puissance du système | 30 W |
| couleur de la lumière | Blanc |
| température de couleur | 4000 K |
| indice de rendu des couleurs CRI | 80-89 |
| flux lumineux | 2700 lm |
| largeur | 178 mm |
| hauteur/profondeur | 75 mm |
| longueur | 189 mm |
| type de câblage | Terminaison |
| test au fil incandescent selon IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |